Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Обязаны ли украинцы, работающие в Польше, платить налог в Украине?

1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
В данном разделе содержатся комментарии к статье: Обязаны ли украинцы, работающие в Польше, платить налог в Украине?
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Tracer Ray
(TracerRay)
Новичок
доброго дня от я отримав в Польщі документ який називається PIT11 куди мені потрібно з ним звернутися ?
Оценить публикацию:9  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Alina Pashchenko
(AlinaPashchenko)
Новичок
Доброго дня! PIT 11 це підтвердження того, що працедавець сплачував за Вас податки в ZUS, до кінця квітня маєте обов'язок розрахувати PIT 11 (якщо у Вас їх кілька то всі які маєте) в PIT-37 (річна декларація) . Таким чином Ви декларуєте свої доходи за попередній рік. Розраховуватись слід в податковій по вашому місці проживання в Польщі.
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Евгений 84
(Евгений 84)
Новичок
На основании полученного PIT 11, полученного от вашего работодателя, вы должны составить свою декларацию PIT 37 и подать ее в уженд скарбовы по месту проживания
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Сделал pit 11, отдал в скарбовый за 17 год. Сейчас нашел pit11 за 16 год. Могу ли я подать в скарбовый или надо было 2 сразу подавать
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Хочу зробити справку резидента в Польщі но ни виходе буду робити в Україні чи змусять мине платити налог в Україні
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Новичок
Блин,ни хрена не понял!Растолкуйте-работаю в польше по умови злецення,по полугодовой визе,нужно ли по возвращению идти в налоговую и че нить там платить?
Оценить публикацию:2  
Ответить   Цитировать
165 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Если работать и находиться в Польше 185 дней и больше, то становишься налоговым резидентом Польши. То есть, налоги надо платить в Польше. Естественно, где платить налоги (в Польше или в Украине) решает чаще всего бухгалтерия работодателя ещё перед началом вашей работы. Если налог будете платить в Украине, то вам нужно было привезти с собой в Польшу специальную справку с укр налоговой о том, что вы являетесь налоговым резидентом Украины. Без этой справки вы должны платить налог в Польше. По возврату в Украину вы должны будете в свою годовую налоговую декларацию вписать сумму, которую заработали в Польше и показать документы, что платили налог в Польше. Но этого, конечно, никто не делает, если декларация не требуется для каких-то специальных целей. В любом случае, если налог в Польше уплочен, то в Украине платить его второй раз не нужно.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Новичок
Пол года,это 180 дней....
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам