Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Нарушение трудовых прав: где заробитчанам в Польше искать помощи

Тему прочли:
Sergei Polgun vladyand74 Black&White Коваль Юрій Мазур Женя Семченко Sergey  Kovtun olha mykchailova УкрPOL &my Andrei Grabovii Виктор Мостовой Андрей Кактус (550 офлайн)
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
В данном разделе содержатся комментарии к статье: Нарушение трудовых прав: где заробитчанам в Польше искать помощи
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
14 Публикации
Валерий Лесик
(Валериан) Онлайн
Бывалый
очень хороший материал.
Оценить публикацию:9  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Yuliia_2019
(Yuliia_2019)
Новичок
Хорошая новость для меня, так как столкнулась с тем что куратор который извещает нас по графику работы, отвозит на работу, раз в неделю возит на закупы еды ... Халатно ведёт себя и не предупреждает о изменениях которые вышли между заводом и фирмой, а именно рассторжением договора.
Можете кто-то объяснить, что значит договор umova zcelenya?
Оценить публикацию:3  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Мы по контракту приехали за 150 евро. На мясном комбинате.соколув подласки посредники фирма. Дитола.ни авансов ни условий. За возмущение увольняют.кировник Наталья.будте осторожны.
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Приехала в Польшу по umova zcelenya,работа не понравилась,решила до работать до зарплаты и поменять работу.Мне говарят если 3месяца не от работала налаживаеться штраф 600злот,на каком основании?подскажите что делать?
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
А що у вас в умові написано? Це, я так розумію, агенця праці?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Добрый день всем, я с Украины приехал к дяди в гости, предложили работу поработал и кинули, дело в том что я по БЕЗ ВИЗ.... Куда я могу обратиться чтобы его наказали, Помогите пожалуйста кто был в такой ситуации...
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
173 Публикации
УкрPOL &my
(УкрPol)
Всезнайка
Немає значення чи Ви знаходились в Польщі по безвізу чи по якихось інших документах. Важливо на яких підставах працювали, чи був у Вас на руках дозвіл на працю (Oświadczenie) і чи був підписаний трудовий договір (umowa o pracę, umowa zlecenia). Якщо цих документів у Вас не було значить Ви працювали нелегально і доказати будь що буде дуже важко, а якщо і докажете то і самі понесе покарання за нелегальну працю...
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Андрей Кактус
(АндрейКактус)
Новичок
доброй ночи, можно попросить у вас совета , как быть в данной ситуации, вопрос не касается работы, а сферы услуг, была акция в спортивный клуб, 2 недели бесплатно условно 1 зл, мы с братом реши посмотреть, но клуб нам не понравился мало тренажеров 10 человек на один тренажер, мы ушли , в другой клуб купили там абонемент, и тут на приходит уведомление что с банковской карты сняты 99 зл в пользу клуба который делал акцию первый клуб,когда мы приехали в этот клуб нам сказали что вы приняли участие в акции и таким образом подписали эл договор на 12 месяцев с оплатой по 99 зл ежемесячно. хотя нас об этом не предупреждали, да и мы с Украины на визе, то есть я поеду домой в Украину а тут буду платить за клуб, бред но менеджер говорит что разорвать договор невозможно не по каким причинам. как нам быть в данной ситуации. так как мы плохо знаем Польский, у меня создается впечатление что нас обманули.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Доброї пори доби! Працював водієм (є умова про працю) з 02.2019. заборгованість по заробітній платі з квітня 2019 року. Оплата була тільки "підстава" 1700 зл. "дієти" за відпрацьовані дні - немає. Сьогодні повідомили, що фірму викупили, а працівників звільнили. Що робити?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам