Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
11 Публикаций
splendora
(splendora)
Бывалый
zdrastvuete. PIT v polshii nado slojiti do kwetnia.
esli ne znaete kak ia mogu pomochi.
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Доброго дня.У мене є карта побуту до 2020р.Три роки ,без перериву працювала в одного роботодавця.Два місяці тому звільнилась.Повідомивши на роботу ,що я повертаюсь назад,мені відповіли що працевлаштувати по цій карті вони мене уже не можуть.Я можу приїхати по біометрії,мене оформлять по паспорту,а карту потрібно закрити.Чи можна якось по ній працювати?Чи мені потрібно закрити карту і подавати на нову?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Андрей9530
(Андрей9530)
Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста. После оконания полугодовой визы подал в декабре на Карту часового Побыта. В Ужонде поставили на очередь на март месяц, могу ли я после того как поставят печать через месяц , два отказатся от рассмотрения дела на КП. Какова процедура отказа? Через какое время после этого я должен покинуть Польшу? И когда смогу получить следующую визу? Спасибо.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
7 Публикаций
Yuliya Tabidze
(YuliyaTabidze)
Новичок
У меня есть польская национальная виза, категории D, по которой я въехала в Польшу. У меня также есть биометрический паспорт Украины, который дает мне право на краткосрочное пребывание в рамках безвизового режима. Возможно ли пребывание в Польше на основе биометрического паспорта после окончания срока действия польской визы D? Должна ли я покинуть страну до истечения срока действия визы D и вернуться в Польшу на основе биометрического паспорта, чтобы нахождение в стране было на основе биометрического паспорта?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Volodymyr Demchyshyn
(vova12450)
Новичок
В 2015 році їхав в Польщу на роботу, на кордоні сказали що запрошення фальшиве і перекреслили візу , відправили назад робити другу візу , потім прислали штраф 1500 zl , штраф не оплачений , чи можу я в'їхати в Польщу?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Андрей9530 пише:
Добрый день, подскажите пожалуйста. После оконания полугодовой визы подал в декабре на Карту часового Побыта. В Ужонде поставили на очередь на март месяц, могу ли я после того как поставят печать через месяц , два отказатся от рассмотрения дела на КП. Какова процедура отказа? Через какое время после этого я должен покинуть Польшу? И когда смогу получить следующую визу? Спасибо. 1. Печать вам в паспорт поставят только при условии, что вы предоставите весь пакет документации и оплатите за рассмотрение дела. 2. После этого вы можете в любой момент подать заявление о приостановке рассмотрения вашего дела. Чтобы вам вернули деньги, нужно подать заявление отдельно. Возврат будет длиться несколько месяцев. 3. Ужонд выдаёт решение о приостановке дела, в решение указывается требование покинуть Польшу. Как правило, в течение 30 дней, но могут быть более короткие сроки. Если у вас не будет других оснований для пребывания, выехать нужно в соответствии с требованием. Если по каким либо причинам вы не получили письмо, требования по выезды все равно остаются активны. Если вы их не выполните, вам грозит депорт и запрет на повторный въезд. 4. Подавать на визу вы можете в любой момент, пока у вас нет решения о выдаче карты побыта.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Ви не повідомили ужонд про зміну роботодавця?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Люба123 пише:
Доброго дня.У мене є карта побуту до 2020р.Три роки ,без перериву працювала в одного роботодавця.Два місяці тому звільнилась.Повідомивши на роботу ,що я повертаюсь назад,мені відповіли що працевлаштувати по цій карті вони мене уже не можуть.Я можу приїхати по біометрії,мене оформлять по паспорту,а карту потрібно закрити.Чи можна якось по ній працювати?Чи мені потрібно закрити карту і подавати на нову? відповідно до закону, Ваша карта не дійсна. Але теоритично ви можете по ній в'хати, якщо ваш роботодавець не повідомив ужонд і вам її не скасували. У вашій ситуації раджу отримати освядчення чи дозвіл типу А та виробити візу
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
vova12450 пише:
В 2015 році їхав в Польщу на роботу, на кордоні сказали що запрошення фальшиве і перекреслили візу , відправили назад робити другу візу , потім прислали штраф 1500 zl , штраф не оплачений , чи можу я в\'їхати в Польщу? напевно, вам треба не тільки сплатити штраф, але й пеню за несплату.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
YuliyaTabidze пише:
У меня есть польская национальная виза, категории D, по которой я въехала в Польшу. У меня также есть биометрический паспорт Украины, который дает мне право на краткосрочное пребывание в рамках безвизового режима. Возможно ли пребывание в Польше на основе биометрического паспорта после окончания срока действия польской визы D? Должна ли я покинуть страну до истечения срока действия визы D и вернуться в Польшу на основе биометрического паспорта, чтобы нахождение в стране было на основе биометрического паспорта? выезжать не обязательно, если у вас есть основания для легального нахождения. Не забывайте, что по окончанию действия визы вы утрачивает право на работу. Хоть безвиз даёт право на пребывание, он не даёт основания для работы.
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам