Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
7 Публикаций
Yuliya Tabidze
(YuliyaTabidze)
Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в Польше нахожусь по Визе D, она через месяц у меня заканчивается, от работы подала на Воеводское, но после его получения хотела бы подать на Карту Побыту, подскажите мне нужно выезжать на Украину и оформлять Визу по Воеводскому приглашению, или я могу не выезжать, и сразу подать на карту?
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
442 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
YuliyaTabidze пише:
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в Польше нахожусь по Визе D, она через месяц у меня заканчивается, от работы подала на Воеводское, но после его получения хотела бы подать на Карту Побыту, подскажите мне нужно выезжать на Украину и оформлять Визу по Воеводскому приглашению, или я могу не выезжать, и сразу подать на карту?

На карту можете подавть уже сейчас? выезжать не нужно. Вопрос только в том, как быстро вы сможете записаться на подачу карты. Рекомендую Вам делать это по почте. Воеводство должно будет в течении недели назначить дату вашего визита.

Также паралельно вы можете открыть визу на основании воеводского разрешения на работу и спокойно работать на нем, выезжать и въезжать в Польшу без проблем, которые возникают во время ожидания карты.
Ответить   Цитировать
7 Публикаций
Yuliya Tabidze
(YuliyaTabidze)
Новичок
Проблема в том, я не работала ещё в Польше, приехала по учебной визе D11, она заканчивается 02.03.19, я нашла работу, но мой работодатель также гражданин Украины и имеет карту Часовего Побыту, он не может сразу подать мои документы на Карту ( как ему объяснили в Urządе pracy )чтобы я легально устроилась на работу, сначала мне нужно Воеводское получить, потом только податься на карту, и меня волнует вопрос, нужно мне выезжать на Украину, чтобы оформить визу по Воеводскому приглашению, или я могу не выезжать, и сразу подать на Карту? Ещё имею биометрический паспорт, на случай если не успею получить Воеводское до того как закончиться моя виза D по учебе в языковой школе
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
442 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
YuliyaTabidze пише:
Проблема в том, я не работала ещё в Польше, приехала по учебной визе D11, она заканчивается 02.03.19, я нашла работу, но мой работодатель также гражданин Украины и имеет карту Часовего Побыту, он не может сразу подать мои документы на Карту ( как ему объяснили в Urządе pracy )чтобы я легально устроилась на работу, сначала мне нужно Воеводское получить, потом только податься на карту, и меня волнует вопрос, нужно мне выезжать на Украину, чтобы оформить визу по Воеводскому приглашению, или я могу не выезжать, и сразу подать на Карту? Ещё имею биометрический паспорт, на случай если не успею получить Воеводское до того как закончиться моя виза D по учебе в языковой школе
Для оформления визы нужно выезжать. Но я так и не поняла, что мешает Вам подать на карту сейчас? Даже если Ваш работодатель - украинец с часовым побытом, он наверняка Вас трудоустроивает в свое sp z oo (поскольку в его ситуации это единственная опция). Вопросы карты решают не Urząd pracy , а в воеводстве. Длят ого, чтобы подать на карту вам нужно иметь контракт на работу с постоянным доходом, снимать по договору жилье (или иметь право собственности на него), сделать мельдунек - по сути, это все. Но вопрос в том, ожидание на карту побыта не дает права на работу. Для этого нужно или иметь воеводское разрешение тимпа А или освядчение (дает право работать не более 6 месяцев).
Ответить   Цитировать
7 Публикаций
Yuliya Tabidze
(YuliyaTabidze)
Новичок
Мой работодатель имеет вид деятельности Jednoosobowa działalność gospodarcza, и единственный вариант, ему объяснили оформить меня через Воеводскую визу, и только потом подать на Карту Побыту, хотелось бы узнать как мне быть в этой ситуации?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
442 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
YuliyaTabidze пише:
Мой работодатель имеет вид деятельности Jednoosobowa działalność gospodarcza, и единственный вариант, ему объяснили оформить меня через Воеводскую визу, и только потом подать на Карту Побыту, хотелось бы узнать как мне быть в этой ситуации?

Очень странная история. Все же я думаю, что Вы или Ваш работодатель немного не так поняли того, кто давал консультацию. Ограничения могут накладывться на предоставление работы негражданам ЕС, но никак не на подачу на карту побыта. Если у вас есть контракт, то у вас есть право подать на карту. Вам, скорее всего, рекомендовали делать визу, а не карту, чтобы Вы могли продолжить работу. Поскольку, в процессе ожидания карты Вы не сможете работать, если уже использовали право на получение освядчения.
Тем не менее, вы можете и подать на карту, и поехать и сделать визу.
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Доброго дня, я чекаю на карту побиту, але не маю печатки в паспорті, маю лише лист який отримала по складанні внеску, чи можу я поїхати в Єгипет на вакації по туристичній путівці, знаю що візу в Єгипет оформляють вже на місці в самому аеропорті
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Nataliya1
(Nataliya1)
Новичок
Доброго дня. Ми сім єю плануємо виїжджати ди Польщі на постійно. В чоловіка в свідоцтві про народження в матері стоїть полька. Планує отримати карту поляка. Чи можливо нам всім: чоловікові, мені і двом неповнолітнім дітям поїхати одночасно? Маю на увазі, якщо він отримає карту поляка, чи можливо разом виїхати і вже там продовжувати оформляти всі документи про постійне перебування? Дуже дякую за відповідь.
Ответить   Цитировать
442 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Nataliya1 пишет:
Доброго дня. Ми сім єю плануємо виїжджати ди Польщі на постійно. В чоловіка в свідоцтві про народження в матері стоїть полька. Планує отримати карту поляка. Чи можливо нам всім: чоловікові, мені і двом неповнолітнім дітям поїхати одночасно? Маю на увазі, якщо він отримає карту поляка, чи можливо разом виїхати і вже там продовжувати оформляти всі документи про постійне перебування? Дуже дякую за відповідь.

Діти тільки ваші чи спільні з чоловіком? Якщо спільні, то вони автоматично отримають карту поляка з батьком, за згодою матері. Тоді вони також отримають сталий побит.
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Nataliya1
(Nataliya1)
Новичок
Nataliya1 пишет:

Діти тільки ваші чи спільні з чоловіком? Якщо спільні, то вони автоматично отримають карту поляка з батьком, за згодою матері. Тоді вони також отримають сталий побит.

Діти спільні. Уточніть ще, будь ласка, чи можна вім виїхати одночасно? Не так, щоб чоловік поїхав, оформив ПМЖ, аж потім нас покликав?
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам