Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Смена работодателя в Польше: о чем нужно помнить, чтобы не оказаться вне закона

1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
"С момента потери работы иностранец имеет 30 дней.."
Уточните, пожалуйста, 30 рабочих или календарных дней?
Оценить публикацию:4  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Здравствуйте, подскажите как быть?хочу вернуться к своему предыдущему работодателю,который уже сделал мне новое воевудское зезволение.так сложилась ситуация,что я временно должен был найти другую работу (не было работы на время лета), сейчас я хочу уволиться ,где работаю в данный момент.будет ли актуально это новое зезволение и не будет ли у меня проблем со сменой работодателей?
Оценить публикацию:2  
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Можете более четко описать ситуацию: вы хотите сменить работу и у вас есть на ту новую работу разрешение?
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Михаил3
(Михаил3)
Новичок
Такой вопрос .я приехал по без визу ,в варшаву на три месяца. Пора возвращаться на родину. Но я тут живу у брата .не работаю отдыхаю. Хочу приехать обратно. Если я сделаю по приглашению на работу трудовую визу., то я могу приехать .не подписывать трудовой контракт с фирмой. А просто находиться в Варшаве отдыхать ???
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Наталія Семибратня
(НаталіяСемиб)
Новичок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Приехал в Польшу по безвизу, нашел работу через фирму посредника, подал документы на карту часовего побыта через почту. На сегодняшний день ожидаю в очереди на отпечатки, записан на март. К сожалению возникли сложности с фирмой. Из этого вопрос. Можно ли сейчас сменить работодателя не выезжая из Польши? И как быть с подачей документов на карту в случае если все же договор с фирмой будет расторгнут? Спасибо большое!
Оценить публикацию:-2  
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
НаталіяСемиб пише:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Приехал в Польшу по безвизу, нашел работу через фирму посредника, подал документы на карту часовего побыта через почту. На сегодняшний день ожидаю в очереди на отпечатки, записан на март. К сожалению возникли сложности с фирмой. Из этого вопрос. Можно ли сейчас сменить работодателя не выезжая из Польши? И как быть с подачей документов на карту в случае если все же договор с фирмой будет расторгнут? Спасибо большое!

На якій підставі ви перебуває е зараз? Напевно, у вас є дні по візі, або по біометрії? Бо проблема не в тому, чи можете ви змінити роботодавця, а в тому, чи є підстави у роботодавця укладати з вами угоду. Печатку вам ще не поставили, тому формально ваша справа щодо КП не почалася. Якщо у роботодавеця немає законних підстав укладати з вами угоду, не буде підстав подавати на нову КП.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Наталія Семибратня
(НаталіяСемиб)
Новичок
Безвіз закінчився в грудні, зараз підставою є тільки очікування на К.П. Візи ще не було
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Тоді лише одна дорога - воєводський дозвіл на працю типу А та віза по ньому.
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Наталія Семибратня
(НаталіяСемиб)
Новичок
Дякую за відповідь!
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам