Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
1 Публикация
Рада
(Рада)
Новичок
Добрый вечер , моя сестра сейчас в Польше на заработках , недавно ей было плохо на работе , где она подходила к начальнице и говорила о плохом самочувствии ,но ей ответили ,что аптечки на предприятии нет ,а вызывать скорую они не собираются и посоветовала ей сходить попить водички в столовую . Моей сестре было плохо 2 суток , где на последние ее уволили не понятно по каким причинам вместе с 10-ю людьми . Как привлечь к ответственности за нарушение прав человека и закона о оставление в опасности предприятие ,которое так поступает с украинцами ?
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Рада
(Рада)
Новичок
Мне ответят вообще? Вчера узнала информацию ,что на том заводе ,где уволили мою сестру месяца 2 назад погибла женщина , беспредел . Наведите порядки у себя , а потом людей зовите работать ,а не умирать .
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Рада
(Рада)
Новичок
Чтобы другие в курсе были этот завод называется Perla Poland , будьте в курсе , как там украинцев ценят и ждут .
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Рада
(Рада)
Новичок
А то рабов нашли , люди не от хорошей жизни едут в Польшу на заработки , но явно они не заслуживают такого отношения , как на заводе Perla Poland , где не предоставляют никакой медицинской помощи , где нет аптечки , где на жалобы со стороны здоровья могут только водички дать , где могут уволить без причины , где постоянно унижают и даже по имени не называют , где даже до летального исхода могут довести , Вы инспекция труда , можете хоть ответить мне на заявление подобного рода , посоветовать хоть что-то , зачем вы тогда существуете ?
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Влад2
(Влад2)
Новичок
Здраствуйте подскажите пожалуйста работал официально по рабочей визе , пророботав два месеца уволился ну при уволнении мне скащали что мне нужно от роботать 21 день что бы сомной росплатились, я уехал на другую работу, можно ли получить росчёт. Также хотел узнать что на роботе мы работаем примерно 200 часов а для налоговой подписываем бумаги на 50 и деньги получаем не на банковский счёт , а на руке в конверте
Оценить публикацию:3  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Никлош
(Никлош)
Новичок
Кто знает как проверить, зарегистрирован ли мой договор с моим роботодателем в уженде?
Ответить   Цитировать
383 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Никлош пише:
Кто знает как проверить, зарегистрирован ли мой договор с моим роботодателем в уженде? Договор не должен регестрироваться в ужонде. Он просто должен быть, подписанный вами и вашим работодателем. Еще вы должны иметь право на работу в Польше и проживать в Польше легально.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Відпрацював на фірмі транспортній водієм 4 роки по умові праці, зараз при звільненні шеф затримав зарплату,сказав що через три неділі виплатить. Що робити в цій ситуації???
Ответить   Цитировать
1 Публикация

(Аккаунт заблокирован)
Новичок
Подскажите - фирма не отдает з/п уже 2 месяца, кормят завтраками. Как правильно написать в ужонд и вообще как все сделать правильно
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
20 Публикаций
Romanoff
(Romanoff)
Бывалый
Ви можете відстояти свої права лише в тому випадку коли працювали легально. Думаю що єдиним варіантом є звернутись в Okręgowy Inspektorat Pracy зі скаргою на роботодавця. В даній заяві вам необхідно буде вказати свої дані да дані роботодавця, юридичну адресу, номер NIP. Мінусом є те, що очікувати відповіді Вам доведеться близько місяця, але зарплату свою Ви все ж таки отримаєте.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам