Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Pit11

Тему прочли:
Black&White Коваль Андрій Калиневич Сергій Ільєнко viktoria980@i.ua Dmytr Mkarpov94 Алексей Гнесь Ruslanp InterMKUA (73 офлайн)
4 Публикации
Алексей Гнесь
(АлексейГнесь)
Новичок
Подскажите пжл могу ли я на дату 1 июня 2019 года подать pit 11 за 2017 год в Польше???
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Так, можете в будь-який момент подати зізнання. Зверніться в податкову. Вам знадобиться дати пояснення, чому ви пропустили термін подачі. За рішенням податкової вам можуть призначити штраф, але можуть і обійтися "поученієм".
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Алексей Гнесь
(АлексейГнесь)
Новичок
Просто его подать я хочу для получения возврата части уплоченых налогов! Выдали pit11 мне два месяца назад только. Есть ли тогда мне смысл его подавать?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Напишите еще раз свою ситуацию подробнее: пит11 за какой год вам выдали 2 мес назад (т.е. в марте?). Сколько вы работали в Польше и где находитесь сейчас (страна)?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Алексей Гнесь
(АлексейГнесь)
Новичок
Сейчас нахожусь на Украине,но 30 мая буду ехать опять в Польшу,я езжу с начала 2017 года по визам. Был в начала года по безвизовому режиму в Польше! Сейчас буду ехать по визе. Пит11 был мне выдан на руки в конце марта 2019, хотя дата выполнения в пите 11 указана 28-02-2018 г, но по вопросу почему мне раньше его не дали получил ответ что раньше дать они его не могли!!! Есть ли смысл мне его в такой ситуации подавать чтобы получить на руки часть уплоченых налогов???
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Когда пит37 подется с опозданием, то , к сожалению, право на возмещение налогов, равно, как и другие налоговые поблажки, утрачивается. Но у вас ситуация выглядит иначе. В 2017 году вы в общей сложности проработали больше 185 дней подряд? И не привозили ли вы в Польшу справку, что являетсь налоговым резидентом Украины (справка выдается в налоговой Украины)?

Если Вы должны были подавать пит37 в 2018 году, не подали, то вам обязательно нужно обратиться в налоговую, дабы избежать дальгейших проблем в Польше. И здесь не идет речь о получении возврата переплаченных налогов. Здесь уже речь идет о том, что вы нарушили закон и это может существенно повлиять на возможность вашего пребывания в Польше в дальнейшем
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Алексей Гнесь
(АлексейГнесь)
Новичок
В чем разница пит11 и пит37? Как мне сейчас тогда быть? И до какого нужно вообще подавать?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Пит11 фирма дает работнику и высылает в налоговую. Пит 37 подает человек, который работал на кого-то (по трудовому договору или гражданскому) на территории Польши больше 185 дней в году. Пит 37 - добровольная налоговая декларация, которую подает каждый налоговый резидент Польши (т.е., который проработал в стране более 185 дней в году). В пит 37 впиывается доход с основного места работы (то, что написано в пит11) плюс все другие, дополнительные виды дохода.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам