Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Карта побыту

Тему прочли:
Борис Хижняк Black&White Коваль УкрPOL &my Наталія Семибратня Maks Semenenko mogemabi5 nata258 (95 офлайн)
4 Публикации
Maks Semenenko
(MaksSemenenko)
Новичок
Здравствуйте ребята!!!жду карту уже 15 месяцев! Первого месяца этого года у меня изменился статус что решения готово ожидайте письмо или смс, но ничего не пришло,написал им емейл и ответ получил что решения выслали «ожидайте « спустя 1,5 месяца я пошёл написать просьбу о выдачи дубликата, тоже тишина! Вот меня интересует если письмо отправили и я его не отобрал,хотя я следил за этим, то ужонд считает что ты отобрал, и если у меня был отказ, считай полгода назад, что вообще мне делать, если я так ничего и не получил?
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Если был отказ и Вы не имели других оснований для нахождения на территории Польши (например, виза, безвиз и тд), у Вас будут проблемы во время выезда. Из Вашего вопроса не ясно, известно ли Вам об отказе или это только Ваше предположение.

Если фактически Вы не меняли место проживания, поинтересуйтесь на почте, не приходило ли Вам письмо. Если нет, тогода дышите спокойно оправляйтесь непосредственно в ужонд на разведку.

Если все-таки письмо было и там отказ, то лучше идите к пограничникам и сдавайтесь. Объясните ситуацию. Возможно, явка с повинной уменьшит наказание.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Maks Semenenko
(MaksSemenenko)
Новичок
Я сделал дубликат решения он пришел мне вчера и там отказ и написано что они мне высылали его в первом месяце
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
1. А на каком основании Вы находились в Польше все это время?
2. Вы действительно не получили децизию или все же получали?
3. Если Вы не получали децизию, тогда запрашивайте на почте, кто получил за вас это письмо и когда. На почте есть журнал и там стоит подпись и дата получения заказных писем.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Maks Semenenko
(MaksSemenenko)
Новичок
Мне пришел дубликат и там они написали что они отсылали его! Но мне не приходило уведомления с почты! Ничего вообще!
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Запросите на почте данные. Пусть подтвердят, что по Вашему адресу ничего не приходило, а если приходило, смотрите, кто подписывался вместо Вас за получение. Нужно идти в страж граничную и сообщить им об этой ситуации. Чем раньше пойдете, тем лучше. Нужно их убедить, что дата получения почты с децизией - 17 июля 2019, а не январь 2019.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Maks Semenenko
(MaksSemenenko)
Новичок
Ходил на почту и мне сказали что по моим данным нечего не приходило! либо ужонд выслал не на тот адрес или пропало где-то ? И как это всё вообще обьяснить с страже! Насколько я понял то отчёт 30дней пошёл от первого месяца когда они послали мне решения!
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Напишите письменный запрос и получите письменный ответ. В страж граничную нужно идти как можно быстрее, лучше конечно с письменным ответом с почты. Если вашей вины в произошедшем нет, но страж граничная будет настаивать на наказании (штрафе, депортации и тд) - только адвокат и оспаривание, жалобы на действия работников ужонда и тд. Будьте готовы покинуть территорию Польши и оставить своего уполномоченного.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам