работа при въезде по безвизу и подача на карту побыту

4 Публикации
Olga Mitsoda
(OlgaMitsoda)
Новичок
Друзья, добрый день!
Помогите ценным советом, у кого был подобный опыт??
Как правильно в нашем случае легализовать пребывание нашей семьи в Польше, поскольку в открытых источниках не нашла однозначных ответов касательно нашей ситуации.
Муж приехал в Польшу по официальному трудоустройству по Освядчению и полугодовой визе ( в Польше с 26 августа 2017). Я- жена и наша дочка приехали в Польшу по безвизу и планировались все вместе податься на карту временного пребывания с мужем( муж – на карту временного пребывания и работу, мы – на карту пребывания по воссоединению семьи). Сейчас работодатель мужа предложил работу и мне (он очень заинтересован в работе моего мужа в их компании долгосрочно и помогает нашей семье тут зацепиться и остаться). Но возникает вопрос - как правильно, при моем въезде в Польшу по безвизу, корректно оформиться документально на работу и податься на карту побыту в сроки до 90 дней, отведенных для пребывания в Польше по безвизу не выезжая на Украину?
Заранее благодарю за любой конструктив и помощь в данном вопросе!
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
сергей шпак
(Серго)
Новичок
не знаю ,как сейчас,но можно было делать карту побыту на основании карты побыту мужа если она у него есть,попробуйте узнать за такой вариант
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Андрей Р Рогозин
(Андрей Р)
Новичок
Если компания, где работает Ваш муж, им дорожит и хочет чтобы он остался в Польше со своей семьёй и работал у них и дальше, то юристы этой компании могут все узнать прямо в ужендне воевудском, позвонив туда и описав ситуацию. И они также могут помочь Вам и с консультацией и с подачей документов.
Это лично мое мнение.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
6 Публикаций
Новичок
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Olga Mitsoda
(OlgaMitsoda)
Новичок
Проблема в том, что штатных юристов у них нет и мы у них первые украинцы в практике)) работодатель звонил в ужонд, но ценной информации от них не получили, в этом и проблема((
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Olga Mitsoda
(OlgaMitsoda)
Новичок
peterson napisał:
forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=80351&hl=%CF%EE%E4%E0%F7%E0+%ED%E0+%EA%E0%F0%F2%F3+%EF%EE%E1%FB%F2%E0

Данная ссылка не грузится, возможно не полностью скопировали. Попробуйте еще раз)))
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
14 Публикации
Стасс
(Стасс)
Бывалый
Нужно выехать в Украину,оформить рабочую визу по приглашению с этой фирмы,проработать там 3 месяца,и податься на карту-самый простой вариант
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Vadik$$$$
(Vadik$$$$)
Новичок
OlgaMitsoda napisał:
Друзья, добрый день!
Помогите ценным советом, у кого был подобный опыт??
Как правильно в нашем случае легализовать пребывание нашей семьи в Польше, поскольку в открытых источниках не нашла однозначных ответов касательно нашей ситуации.
Муж приехал в Польшу по официальному трудоустройству по Освядчению и полугодовой визе ( в Польше с 26 августа 2017). Я- жена и наша дочка приехали в Польшу по безвизу и планировались все вместе податься на карту временного пребывания с мужем( муж – на карту временного пребывания и работу, мы – на карту пребывания по воссоединению семьи). Сейчас работодатель мужа предложил работу и мне (он очень заинтересован в работе моего мужа в их компании долгосрочно и помогает нашей семье тут зацепиться и остаться). Но возникает вопрос - как правильно, при моем въезде в Польшу по безвизу, корректно оформиться документально на работу и податься на карту побыту в сроки до 90 дней, отведенных для пребывания в Польше по безвизу не выезжая на Украину?
Заранее благодарю за любой конструктив и помощь в данном вопросе!
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Vadik$$$$
(Vadik$$$$)
Новичок
Привет вобщем так если мужчина работает долгое время и соответственно хорошая зарплата то есть возможность перевести семью в Польшу на студии восаидинения семьи.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
11 Публикаций
Игорь Подгорный
(Игорь Подгорн)
Бывалый
Здравствуйте. В этом не ничего сложного , у меня есть подобный опыт. После того как работодатель соберет полный пакет документов для вашего мужа вы сможете податься вместе с ним на карту побыта и ребенок в том числе. Даже внески подать вместе как семья.Легально прибывать на территории республики Польша вы удете после того как вы подадите внески в Urząd Wojewódzki и у вас возьмут отпечатки пальцев, желательно чтобы поставили штамп в паспорте , потому когда у вас закончатся другие легальные основания прибывания в стране без штампа вас легально не трудоустроят. Вам и вашему ребенку прийдется подаваться на карту побыту с титулу иных околичностей, по русски это переводится как по иным обстоятельствам. Прошу не путать с воссоединением с семьёй. К сожалению на это вы пока не имеете права. Вам нужно заранее сделать переводы на польский язык у "внимание" ПРИСЯЖНОГО ПЕРЕВОДЧИКА следующих документов: свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Причем " внимание" все именена и фамилии в переводах должны полностью соответствовать тому как они записаны в ваших загранпаспортах. Ваш муж должен застраховать вас у своего работодателя яко члёнков родины працуёнцэго это бесплатно и эти страховки вы также предоставляете либо страхуетесь в PZU. Так же ваш муж должен взять у своего работодателя akceptowany тоесть завереные печатями и подписями рахунки до умовы за три последние месяца или выписки с ZUS RCA , при чем зароботок вашего мужа должен быть не ниже суммы месячных квот установленных на каждого члена семьи. Сколько ваш муж должен зарабатывать чтобы взять свою семью на своё содержание вы можете узнать в Urzędzie Wojewódzkim. Кроме этого в Urząd Wojewódzki вам нужно будет предоставить договор съема жилья либо подтверждение мальдунку либо иные подтверждения вашего места жительства в Польше. Если ребенок школьного возраста засведчение со школы что он там учится или зачислен. Остальное это фотографии и тому подобное , паспорта и их ксерокопи , может что-то забыл. Основное это то что выше.Желаю удачи.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Полный доступ к сайту могут получить только зарегистрированные пользователи Регистрация на сайте бесплатная и занимает меньше минуты
или войти через
Facebook
VKontakte

Будь ближе к нам