Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Вопрос по визе

Тему прочли:
1 Публикация
Александр938
(Александр938)
Новичок
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Приехал в Польшу по приглашению от компании Randstad.Приехал раньше даты начала визы для того,что бы найти жилье.В агенстве сказали что проблем быть не должно и я смогу работать легально 6 месяцев с начала визы.В последствии от их работы пришлось отказаться,так как работа слишком далеко от дома.Так же оказалось что вьехал я по безвизу.Сообственно вопрос - Могу ли я выехать из Польши и опять вьехать уже по визе?И нужно ли дл этого делать новое приглашение,так как старое было анулировано?
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:-1  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Найдите другую работу и переделайте освдчене от другого работодателя.
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
11 Публикаций
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Бывалый
Если Вас не затруднит,подскажите пожалуйста- была полугодовая виза,отработал 3 месяца в прошлом году,с июля по октябрь и добыл 3 месяца с декабря по март,когда можно будет делать следующую визу? на какой срок пребывания ее можно будет сделать? и за сколько времени перед выездом можно обратится к работодателю за приглашением,чтобы сделать визу?
Спасибо.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Напишите точные даты начала, конца визы и даты пребывания
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
11 Публикаций
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Бывалый
Виза D MULT 180 05А
09-07-18 25-06-19
Пребывание 16.07.18-13.10.18 15.12.18-12.03.19
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
У вас виза для сезонных работ, она ограничена 180 днями (6 месяцев), хотя по D05a можно пребывать до 9 месяцев и работать только на сезонных работах. Скорее всего, ваш работодатель взял вам освядчение на 180 дней. В связи с чем вы можете приехать в Польшу, например, по безвизу на сезонную работу и доработать оставшиеся 3 месяца у своего или другого работодателя.При этом, ваш работодатель должен взять вам освядчение на сезонную работу.
Также ваш работодатель может оформить вам разрешение на работу типа А и по нему вы сделаете новую визу на год.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
11 Публикаций
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Бывалый
странно как то,я не заказывал сезонной визы и мою работу сезонной не назовешь,виза у меня просто 365\180,по этой визе я уже отбыл два раза по три месяца,о чем выше уже писал....
....но вопрос не в этом,вопрос в том когда я смогу сделать следующую визу?
...просто,я не пойму кому верить,перелопатил интернет,но где то говорится,что до следующей визы должен пройти год со дня первого въезда,а где то,что пол года со дня выезда.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Все дело в основании, на котором выдается виза. Если вы работали по "освядчению", то нужно ждать год от первого въезда. А если по "зезволению А" , которое выдает воевода, тогда можно открыть визу сразу еще одну.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
11 Публикаций
Николай Александрович
(Николай Алекс)
Бывалый
...то есть в июле,я смогу подать документы на очередную визу. А на какой срок мне её откроют,если учесть,что в этом году,я уже отработал 70 дней?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам