Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

нужен совет!

9 Публикаций
TaniaRudenskykh
(TaniaRudenskykh)
Новичок
Добрый день,планируем с семьесемьей переехать в Польшу,на данный момент проживаепроживаем в Эмиратах,двое детей 5 и 9 класс,учатся в школе с американской системой,вопрос-возьмут ли детей в школу в Польше? Есть ли там (интересует Познань) английские школы? Если-нет,смогут ли дети справиться в польской школе? Спасибо
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
82 Публикации
Борис Хижняк
(Борис Хижняк)
Всезнайка
Не взять не могут, ибо дети обязаны учиться. Осваиваются дети после украинских школ быстро. Если ваши дети говорят на украинском, то будет легче. Для понаехавших дают дополнительные уроки польского.
Оценить публикацию:2  
Ответить   Цитировать
9 Публикаций
TaniaRudenskykh
(TaniaRudenskykh)
Новичок
Спасибо)к сожалению дети не понимают украинский..только русский,арабский и английский..боюсь не потянут..
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
97 Публикаций
tarasfis
(tarasfis)
Всезнайка
Ваша страна это США или Англия, там точно есть английские школы и легче бизнес открыть.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
9 Публикаций
TaniaRudenskykh
(TaniaRudenskykh)
Новичок
То что этих странах есть английские школы я и без вас знаю)позвольте нам самим выбирать куда ехать,спасибо за дельный совет,ваша помощь неоценима..
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
74 Публикации
Всезнайка
В Польше много американских и британских частных школ, сперва лучше туда, дети без украинского плохо учат польский. Впрочем, все зависит от способностей. Средний период адоптации к польскому языку ребенка, говорящего на украинском и русском - 2-4 месяца. Через полгода дети уже очень хорошо говорят и понимают, через пару лет их речь ничем не отличается от польских детей. В международных англоязычных школах более мягкие условия для иностранцев.
Оценить публикацию:3  
Ответить   Цитировать
9 Публикаций
TaniaRudenskykh
(TaniaRudenskykh)
Новичок
Спасибо большое,всё по делу и понятно,будем искать.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Elwira Bondarenko
(Эльвира)
Новичок
Добрый вечер Татьяна, моя семья проживает в Познани и ребенок учится во втором классе.Англоязычные школы есть (3или4)
В школах учатся дети разных национальностей, но в обычных школах обучение только на их родном польском языке, придется тяжеловато,особенно в спец.предметах (физика,химия ит.д.)
Наша адаптация в школе заняла год, скудное общение в коллективе.
Вот такая информация,если чем-то помогла,буду рада.Обращайтесь,если необходимо!
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
9 Публикаций
TaniaRudenskykh
(TaniaRudenskykh)
Новичок
Спасибо Вам! Поищу в инете англ школы,боюсь мои не справятся на польском.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам