Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Дети в Польше

Тему прочли:
Борис Хижняк Black&White Коваль Mama Valentina123 Tatyana Micenko Anna Alieva Ienchik Sergey1992 (46 офлайн)
1 Публикация
Ienchik
(Ienchik)
Новичок
Добрый день. Мамочки маленьких деток, помогите мне справится с надуманными страхами ( или нет). У меня дочь очень не послушная, первая ее реакция это отрицание, не буду то , не буду это. Естественно я ее ругаю, иногда шлепаю по мягкому месту. Начиталась и наслушалась историй о том , что могут написать, позвонить инспекцию, только потому, что я ее ругаю и могут приехать отобрать. Я этого не переживу. У меня паранойя наверное. Успокойте меня или разъясните, как с этими страхами справиться и слышали ли вы или сталкивались ли вы с такими историями. Муж нас ждёт, чтобы мы приехали, а я боюсь, дети это наше все. Спасибо .
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
442 Публикации
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Бить категорически нельзя. Польша, конечно же, не Германия и не Норвегия, но здесь присутствует некоторое предубеждение по поводу иностранцев, особенно русскоязычных и украиноязычных. Польская служба опеки может годами не замечать "своих" и очень быстро "отреагировать" на иностранцев. Доказательством тому может служить история семьи из Кракова, у которых временно забрали 2-летнюю дочку из-за жалобы воспитательницы садика, принявшей нарисованные красным фломастером пятна за следы от ожогов. Да, настоящий, незначительный ожог тоже был (девочка коснулась утюга). Да, очень плохо, что родители недосмотрели, но чтобы вот так вот, по "первому зову" воспитательницы забрать малышку? Суд по этому делу уже был и девочку вернули. Но, кажется, осенью у них будет еще один... А вот встречный иск на детсад они подать не могут. Воспитательница действовала в интересах ребенка.
А что касается Вашего вопроса, то Польша - прекрасная страна и для детей в первую очередь. Прекращайте бить ребенка, выполняйте свои родительские обязанности так, как того требует законодательство и наслаждайтесь жизнью.
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам