Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
3 Публикации
Papirus
(Papirus)
Новичок
Увы, нет. У меня обычный паспорт.
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
218 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Papirus napisał:
Добрый день.
У меня сложилась такая ситуация. У меня рабочая виза D05A, которая заканчивается 10.11.2018.
В Польше приехал 25.04.2018, о чем свидетельствует штамп в паспорте. И если считать от этой даты 180 дней, то получается 21.10.2018 крайний день пребывания в Польше.
Официально работаю по умове злецення с июня месяца. Умова злецення оформленна до 10.11.2018.

На данный момент работодатель, подал внесок на зезволення праци в ужонд воевудства, Чтобы продлить или оформить новый договор со мной.
Еще оформляют документы на карту побыту, но их еще ни куда не передавали.
Собственно вопрос: 1. Можно ли подавать документы на карту побыту после прошествия 180 дней.
2. Дает ли ожидание децизии на разрешение на работу право легально пребывать в Польше.
3. Или не мудрить и пока есть возможность спокойно выехать ч Польши.
Заранее спасибо за помощь.

Ответы:
1. нет (есои бы была биометрия, то можно было бы, поедьте, делайте и въедьте в Польшу по ней)
2. нет, такое право дает только ожидание в процессе на карту побыта
3. да, нужно обязательно выехать, въехать потом по биометрии, податься на каррту побыта, разрешение на работу от воеводы пусть делается, одно другому не мешает. Как только получите разрешение от воеводы, выезжайте и делайте рабочую визу. С ней ожидайте карту побыта
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Iryna888
(Iryna888)
Новичок
Здраствуйте, я увольняюсь с роботы и хочу отказаться от карты побыту, (в ожидание ответа),как ето сделать? так как буду с мужем открывать фирму в Польше, просто переживаю штоб не было проблем с выездом и открытиям визы. Спасибо за ответ
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
218 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Напишіть oświadczenie o cofnięciu wniosku типу:
Warszawa 30.11.2018

Wojewoda Mazowiecki,
Odzial do spraw
cudzoziemców woj.
mazowieckie
Adres....
Petrenko Svitlana
Adres....

Oświadczenie o cofnięciu wniosku

Ja, Petrenko Svitlana, legitymując paszportem o numerze gg656543, wydanym przez Ukrainę 23.05.2012, proszę o cofnięcie wniosku o udzielenie mnie zezwolenia na pobyt czasowy i pracę. Zamierzam się wrzucić do kraju pochodzenia.

Podpis czytelny
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
218 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Перші 2 абзаци це шапка, як і у нас, вона пишеться справа, заголовок посередині.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Vyacheslav Gartz
(VyacheslavGartz)
Новичок
День Добрый! Агенство по трудоустройсву пригласило на работу нас как семейную пару.Жену через неделю после приезда с горем пополам взяли на работу.А нас мужиков протестировали на опр.специальность.Не все прошли тест.Сказали чтоб ждали.Так вот уже ждём третью неделю. Мотивируют что завод не даёт места.Хотя с другого агенства люди устраиваются на работу.Куда подать жалобу на это агенство? Заранее спасибо.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
218 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
VyacheslavGartz пише:
День Добрый! Агенство по трудоустройсву пригласило на работу нас как семейную пару.Жену через неделю после приезда с горем пополам взяли на работу.А нас мужиков протестировали на опр.специальность.Не все прошли тест.Сказали чтоб ждали.Так вот уже ждём третью неделю. Мотивируют что завод не даёт места.Хотя с другого агенства люди устраиваются на работу.Куда подать жалобу на это агенство? Заранее спасибо. шукайте нову роботу або нове агентство що тут ще можна сказати, ніяких гарантій немає. Раджу запитати в тих, хто працює на тому заводі через інше агентство, можливо вас можуть взяти через нього.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Микола Фарина
(МиколаФарина)
Новичок
Доброго дня ! В мене таке питання я маю корні з Польщі маю витяг з архіву львівського чи можу я подати на карту поляка якщо так то де і як яможе це зробити ! Заздалегідь вдячний
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
218 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
МиколаФарина пише:
Доброго дня ! В мене таке питання я маю корні з Польщі маю витяг з архіву львівського чи можу я подати на карту поляка якщо так то де і як яможе це зробити ! Заздалегідь вдячний ви можете подати у Консульстві Польщі у Львові, зареєструйтеся через сайт на подачу на КП. Там же на сайті детально описано, які документи треба принести. І не забудьте підтягнути польську мову. На вас чекає співбесіда з консулом. Успіхів!
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Микола Фарина
(МиколаФарина)
Новичок
Я зараз в Варшаві чи можна це зробити тут?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам