Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Olek1357 пише:
Яка ціна Ваших послуг? Ви до кого звертаєтесь? Це форум, тут послуги безкоштовні
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
4 Публикации
Новичок
Заканчивается страховка на авто? Нужно сделать годовой полис OC? Хотите оплатить в несколько этапов?

За автостраховками в Польше обращайтесь к нам!
— Без предоплаты;
— Работаем по всей Польше;
— Оформление производится страховым агентом в Варшаве;
— Доставка в течении 24 часов;
— Бесплатные консультации и помощь в выборе страховки;
— Лучшая цена и условия!

avtouslugi24.pl/ — наш сайт
vk.com/app6326142_-56123546 — отзывы наших клиентов
vk.com/strahovkapl — мы в VK
www.facebook.com/avtouslugi24pl/ — мы в FB

Украинским землякам скидка 50 злотых? при страховании на год. Сообщите агенту, что звоните с сайта ЯвПольше.PL

Ответить   Цитировать
2 Публикации
Александра0108
(Александра0108)
Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор (umowa zlecenia)? В договоре сказано, что нужно за 30 дней до увольнения предупредить работодателя, если после предупреждения не отработать 30 дней возможно будут штрафы (в договоре нет точной суммы, есть только информация о том, что я буду обязана уплатить расходы понесенные работодателем в случае преждевременного расторжения договора). Мне задержали выплату зарплаты на 2 дня (согласно договору зарплата должна выплачиваться до 15 числа, мне на карту пришла 17-го), может ли это быть "важной причиной" расторжения договора? И могу ли я просто расторгнуть договор без причины, а затем взять отпуск (в договоре нет упоминаний об отпуске, единственное что сказано - все иные моменты, не указанные в договоре, регулируются в соответствии с законодательством Польши)?
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Александра0108 пише:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор (umowa zlecenia)? В договоре сказано, что нужно за 30 дней до увольнения предупредить работодателя, если после предупреждения не отработать 30 дней возможно будут штрафы (в договоре нет точной суммы, есть только информация о том, что я буду обязана уплатить расходы понесенные работодателем в случае преждевременного расторжения договора). Мне задержали выплату зарплаты на 2 дня (согласно договору зарплата должна выплачиваться до 15 числа, мне на карту пришла 17-го), может ли это быть \"важной причиной\" расторжения договора? И могу ли я просто расторгнуть договор без причины, а затем взять отпуск (в договоре нет упоминаний об отпуске, единственное что сказано - все иные моменты, не указанные в договоре, регулируются в соответствии с законодательством Польши)?
Если вы подписали договор с условиями, нужно эти условия выполнять. Предупреждение за 30 дней - значит за 30 дней и не Днем позже. Закон будет на стороне работодателя. По поводу зарплаты. Вам выплатили её 17 или на карту зачислили? Может, 2 дня шёл перевод? Но даже, если вам задержали выплату на 2 дня это не достаточный повод для преждевременного расторжения контракта, тем более, что у вас злецене, а не умова о праце. Взять отпуск вы можете пропорционально отработанных дней. Если за за год положено 20 дней (максимум 26), то посчитайте, сколько у вас выходит за месяцы.
Ответить   Цитировать
3 Публикации
keitentar sasa
(keitentar)
Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно рассчитать сумму возврата налогов. Проработала в Польше 5 месяцев, общий доход около 51 тыс.злотых, но за время работы налоги снимали по ставке 32%, а не 18%. Получила пит 11, сейчас впервые пробую заполнить пит 37 и программа выдает что Kwota do zwrotu всего 300 злотых. Но ведь я переплатила почти вдвое больше нужной процентой ставки, разве сумма возврата не должна быть больше?

У меня нет нип-кода и песеля, кроме пит-37 мне нужно заполнить еще ZAP-3 и отправить вместе с пит 37 письмом по почте, правильно?

Заранее спасибо
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
пише:
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно рассчитать сумму возврата налогов. Проработала в Польше 5 месяцев, общий доход около 51 тыс.злотых, но за время работы налоги снимали по ставке 32%, а не 18%. Получила пит 11, сейчас впервые пробую заполнить пит 37 и программа выдает что Kwota do zwrotu всего 300 злотых. Но ведь я переплатила почти вдвое больше нужной процентой ставки, разве сумма возврата не должна быть больше?

У меня нет нип-кода и песеля, кроме пит-37 мне нужно заполнить еще ZAP-3 и отправить вместе с пит 37 письмом по почте, правильно?

Заранее спасибо

Ваш доход подподал под ставку 32%, вы ничего не переплатили. Такие законы
Оценить публикацию:2  
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Irina1234567
(Irina1234567)
Новичок
Здравствуйте, у меня такая проблема, в салоне непрофессионал сделал мне «лазерное удаление перманентного макияжа на бровях» и сделал это ужасно, и сам это отрицает, как оказалось человек должен иметь медицинское образование что бы это делать, а это обычный тату салон, и сделал мне так что 4 дней что бы зажило не затаило теперь я не могу работать потому что ужас на лице и он не хочет отдавать деньги. мне нужно написать заяву в защиту прав потребителя как мне сказали непосредственно в службе этой, но я не смогу перевести текст и не знаю даже как правильно его заполнять, можете ли вы помочь с этим?
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
За такое можно и в прокуратуру написать: причинение вреда здоровью по неосторожности и т. д. Начните с заключения врача, с мед экспертизы, которая зафиксирует нанесение вреда.
Ответить   Цитировать
3 Публикации
Irina1234567
(Irina1234567)
Новичок
Проблема в том что я уже сходила к врачу она мне только завтра пришлёт заключённие, ну я если честно не знала что мне делать и позвонила в полицию спросить куда мне нужно обратиться, мне сказали в эту службу вот я собираю какие хотя бы что бы были у меня документы фото заклбчение врача чеки хочу что бы он заплатил ща этот ужас, потому что когда я пришла на второй день недовольная он сказал на тебе 100злотых и больше не приходи сюда, я говорю как не приходи мне не нужны 100злотых я заплатила 200 на что он сказал что бы я тогда заплатила за лазер что он его использовал, но никакого соглашения я ему не подписывала, это мне врач уже сказала что я должна была что то подписывать вообще, но врач была дерматолог я надеюсь хоть к врачу правильному сходила.
Ответить   Цитировать
380 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Если в заключении врача будет установлен нанесённый вред данной процедурой, вы имеете право требовать компенсацию. Собирайте чеки за услуги врачей и тд, пригодится, чтоб обосновать сумму компенсации. Сходите ещё к терапевту, может он ещё подскажет, к каким специалистам обратиться. Вообще, все зависит, чего именно вы хотите: вернуть свои 200 зл, компенсировать моральный ущерб? Восстановить справедливость и наказать за халатность? Если последнее, то здесь без адвоката не обойтись. Хорошая новость, если салон более менее успешный, можно хорошо заработать и адвокаты с радостью возьмутся вам в этом помочь.
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам