Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
3 Публикации
Irina1234567
(Irina1234567)
Новичок
Ну салон не успешный, наверное на это мне и нужно было обратить внимание, прежде чем делать процедуру, я хочу вернуть свои деньги 200 злотых, и что бы он компенсировал мои расходы а это 400 злотых(все чеки документы у меня есть) но так же я бы хотела что бы его наказали за халатность. Что бы он не испортил ещё чьё то лицо. Я не могу выбрать что то одно. Я заплатила за процедуру как нужно было. И после тратила свои деньги на то что бы восстановить то что он испортил. Я не могу выбрать одно что то. Я хочу что бы он справедливо понёс накаазние, но так же я хочу вернуть свои деньги, наказанием я считаю будет лучше запретить просто в том салоне делать подобные процедуры и все. Спасибо вам большое за форум и за вашу консультацию. У меня нет знакомых адвокатов кто бы мог заняться этим, а так же нет средств на это. Поэтому буду полагаться на службу что они помогут мне
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Александра0108
(Александра0108)
Новичок
Спасибо большое за ответ. Но, кратко говоря, мой работодатель не хороший человек. Мне обещали дальнейшее трудоустройство в Германии, но для этого мне нужно было проработать в Польше месяц (поэтому заключили умову злецения, в ней ничего про Германию не сказано, но информация про трудоустройство в Германии есть на сайте компании). Отработав месяц в Польше, мне сказали что нужно ждать еще месяца 2 (может больше может меньше) для трудоустройства в Германии. Мне этот вариант не подходит (скорее всего они никого не устраивали и не будут устраивать в Германию, это просто обман). Когда я об этом сообщила, мне начали говорить о том, что если я не отработаю месяц, с меня возьмут штрафы (в умове злецения сказано, что я обязана буду возместить ущерб связанный с моим "ранним увольнением", но все расходы я сама оплачивала - жилье, мед. книжка, рабочую одежду я вернула, то есть никаких расходов касательно меня нет у работодателя, кроме утерянной выгоды). Поэтому я хочу расторгнуть договор на основании потери доверия. Подскажите пожалуйста, как именно это все можно описать в заявлении и т.д?
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Александра0108 пишет:
Спасибо большое за ответ. Но, кратко говоря, мой работодатель не хороший человек. Мне обещали дальнейшее трудоустройство в Германии, но для этого мне нужно было проработать в Польше месяц (поэтому заключили умову злецения, в ней ничего про Германию не сказано, но информация про трудоустройство в Германии есть на сайте компании). Отработав месяц в Польше, мне сказали что нужно ждать еще месяца 2 (может больше может меньше) для трудоустройства в Германии. Мне этот вариант не подходит (скорее всего они никого не устраивали и не будут устраивать в Германию, это просто обман). Когда я об этом сообщила, мне начали говорить о том, что если я не отработаю месяц, с меня возьмут штрафы (в умове злецения сказано, что я обязана буду возместить ущерб связанный с моим \"ранним увольнением\", но все расходы я сама оплачивала - жилье, мед. книжка, рабочую одежду я вернула, то есть никаких расходов касательно меня нет у работодателя, кроме утерянной выгоды). Поэтому я хочу расторгнуть договор на основании потери доверия. Подскажите пожалуйста, как именно это все можно описать в заявлении и т.д?

Вышлите договор, который заключили, в личку, посмотрю, что там лучше сделать. Можете "замазать" свои личные данные.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
466 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Irina1234567 пишет:
Ну салон не успешный, наверное на это мне и нужно было обратить внимание, прежде чем делать процедуру, я хочу вернуть свои деньги 200 злотых, и что бы он компенсировал мои расходы а это 400 злотых(все чеки документы у меня есть) но так же я бы хотела что бы его наказали за халатность. Что бы он не испортил ещё чьё то лицо. Я не могу выбрать что то одно. Я заплатила за процедуру как нужно было. И после тратила свои деньги на то что бы восстановить то что он испортил. Я не могу выбрать одно что то. Я хочу что бы он справедливо понёс накаазние, но так же я хочу вернуть свои деньги, наказанием я считаю будет лучше запретить просто в том салоне делать подобные процедуры и все. Спасибо вам большое за форум и за вашу консультацию. У меня нет знакомых адвокатов кто бы мог заняться этим, а так же нет средств на это. Поэтому буду полагаться на службу что они помогут мне
Я уже в личку вам написала, жду, помогу с переводом
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Виктор1963
(Виктор1963)
Новичок
Добрый день. Прошу Вас помочь в таком вопросе:имею на руках трудовой договор с указанными сроками работы и увольнения .Могу ли я претендовать на определенные дни отпуска за период работы(5месяцев),если да то как их посчитать в денежном выражении и какова процедура оформления?Заранее Вам благодарен.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Петр Гончаров
(PetrHoncharov)
Новичок
Добрый день, подскажите, оформил контракт с фирмой по трудоустройству за границей ( ua контракт), но договор они на руки не дали и отказываются давать, как на них можно повлиять? Также хочу уволится , но они обещают штраф 500 злотых за разрыв договора и 300 за спецодежду. В договоре когда подписывал такого нет, единственое где это было укащанно- это памятка о вакансии без каких либо печатей и подписей, также не оплачивают за выходнве дни по двойной ставки, хотя завод на котором работаем перечисляет им деньги , а они пересчитывают и выплачивают нам уже меньшую сумму
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Руслана Труш
(RuslanaTrush)
Новичок
Добрий день! Підскажіть будь ласка, я маю діючу карту тимчасового побиту, змінила роботодавця і подала документи на нову карту, але децизія негативна.Також на новій роботі в мене закінчився дозвіл на працю(oświadczenia) а наступний дозвіл ще не готовий(zezwolenia od wojewody)Мій роботодавець щоб не розривати зі мною умови відправив мене в неоплачувану відпустку.Також я маю ще не використаний паспорт біометричний.Які мають бути мої подальші кроки?
1.Чи маю я анулювати стару карту,виїхати з Польщі і вдома чекати на дозвіл на роботу і по ньому відкривати візу?
2.Чи можу я залишитись в Польщі і подаватись знову на карту,а коли буде готовий дозвіл вийти на роботу?Якщо так то чи є якісь терміни коли я маю це зробити?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
hili
(hili)
Новичок
Добрый вечер. У меня ребенок гражданин евросоюза. Собираемся ехать жить в Польшу. Могу ли я на основании ее европейского гражданства оформить себе карточку члена семьи гражданина ЕС и на этом основании проживать в Польше? Спасибо
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Ivan Popov
(IvanPopov)
Новичок
Здравствуйте, Нужна ваша помощь. Объясню немного ситуацию, проработал на фирме три месяца по безвизу, потом работодатель сказал что подаем документы на карту побыту, подали и вот еще три месяца я проработал ожидая карту. Но сейчас фирма практически обанкротилась и мне пришлось уволится, скажите пожалуйста могу ли я устроится на другую работу и что для этого надо сделать.
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
2 Публикации
Катерина Супруненко
(КатеринаСупр)
Новичок
У мужа на границе польской изъяли права будто они фальшивые!!! Сможет ли он снова поехать на работу в Польшу тли Литву если права восстановит?
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам