Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Stały pobyt

Тему прочли:
1 Публикация
Volodymyr Frolov
(VolodymyrFrolov)
Новичок
Добрый день! Сегодня был в уженде и пытался подать на карту сталего побыта. Как и думал отказали приняь документы и сказали сдать в канцелярии)) Я показываю инспектору, скаченую с страницы сейма,уставу о иностранцах, где написано что по 4 году карты часовего побыта можно подать на сталый побыт. Она говорит что она не актуальна и то только проект и то вроде только от июня начнет действовать. Спрашиваю почему она тогда на сейме висит? И читал несколько адвокатов они тоже пишут что она актуальна. Вопрос где реально посмотреть актуальный закон о иностранцах? И что слышно о сталым побыте по 4 годах часовего побыта? отдал внесек в канцелярию))
Пожаловаться на публикацию
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
Каждая поправка, дополнение или изменения, которое вносится в действующий закон принимается отдельным постановлением. Если таких поправок много, тогда говорят о "новеллизации" того или другого закона. Чтобы какая-то поправка или целый закон начали действовать, должно пройти несколько этапов. Сейм не последняя инстанция, законы еще подписывает президент. И даже это не означает, что можно идти и требовать его исполнения. Закон еще должен вступить в силу. Так что, правильно вам все сказали. Сталый побыт без польских корней вам может "подарить" только президент Польши. Но статистика свидетельствует, что в 99,9% просителя ждет отказ.
Что касается самого проекта, о котором вы говорите, так это все еще проект, но никак не закон. Примут ли его вообще, и когда - не известно.
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
1 Публикация
Яна4
(Яна4)
Новичок
Вы можете дать совет ! Я уехала с Польши и там не закрыла свою карточку от PKO банка идёт какой-то процент я так понимаю за обслуживание . Как быть я в шоке так как там уже преличная сума , я не пользуюсь ее уже 4 месяца , я в потерянности обсалютно что и как делать . Очень прошу помощи илы совета ?
Оценить публикацию:1  
Ответить   Цитировать
396 Публикаций
Black&White Коваль
(Маша Коваль) Онлайн
Всезнайка
www.facebook.com/yavpl/videos/431570374051606/

PKO кажется дает возможность закрыть по почте. Напишите к ним на инфо-линию онлайн
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать
10 Публикаций
Марта Шпарій
(Мартуля)
Бывалый
сталий побит можливий після 5 років проживання в Польщі
Оценить публикацию:  
Ответить   Цитировать

Будь ближе к нам