5 новых успехов украинцев в Польше: от Варшавы до Зеленой Гуры Новости

5 новых успехов украинцев в Польше: от Варшавы до Зеленой Гуры

Добавить комментарий
Украинцы были лучшими во время уличных спортивных забегов и игровых турниров.
YAVP.PL продолжает рассказывать о высоких спортивных достижениях украинский в Польше.

Белхатув (Лодзинское воеводство)

Украинец Павел Верецкий победил в 3-м ежегодном забеге на 10 км "Клещовская десятка". Его результат - 32 мин 9 сек.

Лучшей среди женщин также стала украинка Валентина Килярская с результатом 35 мин 9 сек.

Зеленая Гура (Любуское воеводство)

Украинец Андрей Старжинский выиграл 34-й по счету "Ночной забег Бахуса". Дистанцию ​​в 10 км он преодолел за 31 мин 1 сек.

Крыница-Здруй (Малопольское воеводство)

Украинец Павел Олейник стал вторым во время 15-километрового забега "Криницкая Петля". Уступил он только атлету из Кении.

Варшава (Мазовецкое воеводство)

Украинская футбольная команда "Импульс" выиграла Международный турнир Независимости! Участие в соревнованиях принимали команды из Польши, Афганистана, Индонезии, Таиланда, Казахстана, Турции, Индии, Узбекистана и Таджикистана. Украинцы были убедительно сильнее в каждом из сыгранных матчей.

Украинец Александр Щербатюк выиграл соревнование "Король бетона 1 на 1" во время финала уличного баскетбольного турнира Warsaw Courtz Tournament-2019. "Король бетона" - это соревнование уличных баскетболистов в формате 1 на 1.