Новини

5 свежых примеров успеха украинцев в Польше, которые вы могли не знать

Пошир на Фейсбуці

Фото иллюстративное fotolia.com

Украинцы в течение прошлого уикенда стали героями польских СМИ - и не только из-за выигранного на стадионе в Лодзи чемпионатf мира по футболу для игроков до 20 лет.
YAVP.PL рассказывает о других высокие спортивные достижения украинцев в Польше.

Старгард (Западнопоморское воеводство), 15 июня

28-летний украинец Дмитрий Мусиятченко победил в Международном уличном забеге на 10 км. Второе место, отстав всего на одну секунду, занял еще один украинец - 26-летний Алексей Обуховский.

Лучшей среди женщин также стала украинка Екатерина Пташук. Всего в забеге приняли участие более 600 человек. Кроме трех победителей из Украины, все остальные были поляки.

Гарволин (Мазовецкое воеводство), 15 июня

Украинец Николай Юхимчук выиграл 10-километровый забег "Avon против насилия". Позади себя он оставил бегунов из Кении и Марокко, которые заняли соответственно второе и третье места. Как пишет сайт организаторов забега, 34-летний украинец преодолел дистанцию ​​за 30 мин 51 секунду, опередив ближайшего соперника на 1 мин 22 сек.

Варшава, 16 июня

Украинец Сергей Курочкин стал победителем соревнований по триатлону IRONMAN 5150. Ближайшего соперника, швейцарца, он опередил на 2 мин 50 сек. По информации организаторов, украинец был лучшим на каждом из этапов: плавание (1,5 км), велосипед (40 км), бег (10 км). Всю дистанцию ​​он преодолел за 1 час 51 мин 28 сек.

14-16 июня Малопольское воеводство

Украинцы Анатолий Будяк и Александр Головащ выиграли первый и второй этапы соответственно Малопольских горных велогонок. Турнир состоял в целом из 3-х этапов. По итогам всех из них Анатолий Будяк занял 2-е место в генеральной классификации.

15 июня, Лодзь

Юниорская сборная Украины по футболу (U-20) выиграла финал чемпионата мира у сверстников из Южной Кореи. Украинцы победили своего соперника со счетом 3:1 и впервые в истории завоевали титул лучших на планете.