Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.
Инспекция труда Польши открыла для украинцев телефонную инфолинию Новости
Редакция 06 марта 2018

Инспекция труда Польши открыла для украинцев телефонную инфолинию

29
Добавить комментарий
В Польше заработала инфолиния для украинцев, где они смогут получить профессиональные юридические консультации по вопросам легального трудоустройства в этой стране, узнать о своих правах и обязанностях, о том, каким образом польское законодательство защищает их от произвола работодателей и получить ответ на другие вопросы из области трудового права.
Как сообщает YAVP со ссылкой на Польское радио, стало известно, что Главный инспектор труда Веслав Лыщек (польск. Wiesław Łyszczek) инициировал открытие специальной инфолинии для граждан Украины, работающих в Польше.

По словам Веслава Лыщека, в Польше работают более 2,5 млн иностранцев, из которых 800 тысяч работают незаконно. Между тем речь идет о том, чтобы все в Польше работали легально и платили взносы в государственную казну, - подчеркивает чиновник.

«Украинцы могут получить юридическую консультацию по легальному трудоустройству в Польше. И так, узнают, какие требования им нужно выполнить. Кроме того, также узнают, как писать жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда, так, чтобы инспекция занялась вопросом этого иностранца», - объясняет главный инспектор труда.

Советы предоставляются по телефону 22111 35 29 с 16.00 до 20.00. Консультанты владеют украинским языком.
Gość
Отправить
Добавить фотографию
Комментарии:
Новейшие
Предыдущие
Новейшие
УкрPOL &my
УкрPOL &my 21-05-2019 20:42

Ви можете відстояти свої права лише в тому випадку коли працювали легально. Думаю що єдиним варіантом є звернутись в Okręgowy Inspektorat Pracy зі скаргою на роботодавця. В даній заяві вам необхідно буде вказати свої дані да дані роботодавця, юридичну адресу, номер NIP. Мінусом є те, що очікувати відповіді Вам доведеться близько місяця, але зарплату свою Ви все ж таки отримаєте.

Пожаловаться на комментарий
АндрейСирык
АндрейСирык 21-05-2019 11:39

Подскажите - фирма не отдает з/п уже 2 месяца, кормят завтраками. Как правильно написать в ужонд и вообще как все сделать правильно

Пожаловаться на комментарий
Віталій донецкий
Віталій донецкий 02-05-2019 09:36

Відпрацював на фірмі транспортній водієм 4 роки по умові праці, зараз при звільненні шеф затримав зарплату,сказав що через три неділі виплатить. Що робити в цій ситуації???

Пожаловаться на комментарий
Black&White Коваль
Black&White Коваль 28-03-2019 11:21

Никлош пише:
Кто знает как проверить, зарегистрирован ли мой договор с моим роботодателем в уженде? Договор не должен регестрироваться в ужонде. Он просто должен быть, подписанный вами и вашим работодателем. Еще вы должны иметь право на работу в Польше и проживать в Польше легально.

Пожаловаться на комментарий
Никлош
Никлош 28-03-2019 01:02

Кто знает как проверить, зарегистрирован ли мой договор с моим роботодателем в уженде?

Пожаловаться на комментарий
Влад2
Влад2 27-03-2019 17:55

Здраствуйте подскажите пожалуйста работал официально по рабочей визе , пророботав два месеца уволился ну при уволнении мне скащали что мне нужно от роботать 21 день что бы сомной росплатились, я уехал на другую работу, можно ли получить росчёт. Также хотел узнать что на роботе мы работаем примерно 200 часов а для налоговой подписываем бумаги на 50 и деньги получаем не на банковский счёт , а на руке в конверте

Пожаловаться на комментарий
Рада
Рада 13-03-2019 21:51

А то рабов нашли , люди не от хорошей жизни едут в Польшу на заработки , но явно они не заслуживают такого отношения , как на заводе Perla Poland , где не предоставляют никакой медицинской помощи , где нет аптечки , где на жалобы со стороны здоровья могут только водички дать , где могут уволить без причины , где постоянно унижают и даже по имени не называют , где даже до летального исхода могут довести , Вы инспекция труда , можете хоть ответить мне на заявление подобного рода , посоветовать хоть что-то , зачем вы тогда существуете ?

Пожаловаться на комментарий
Рада
Рада 13-03-2019 21:44

Чтобы другие в курсе были этот завод называется Perla Poland , будьте в курсе , как там украинцев ценят и ждут .

Пожаловаться на комментарий
Рада
Рада 13-03-2019 21:41

Мне ответят вообще? Вчера узнала информацию ,что на том заводе ,где уволили мою сестру месяца 2 назад погибла женщина , беспредел . Наведите порядки у себя , а потом людей зовите работать ,а не умирать .

Пожаловаться на комментарий
Рада
Рада 11-03-2019 20:06

Добрый вечер , моя сестра сейчас в Польше на заработках , недавно ей было плохо на работе , где она подходила к начальнице и говорила о плохом самочувствии ,но ей ответили ,что аптечки на предприятии нет ,а вызывать скорую они не собираются и посоветовала ей сходить попить водички в столовую . Моей сестре было плохо 2 суток , где на последние ее уволили не понятно по каким причинам вместе с 10-ю людьми . Как привлечь к ответственности за нарушение прав человека и закона о оставление в опасности предприятие ,которое так поступает с украинцами ?