Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.

PIT 2018: возврат налога на детей. Кто и как может его оформить в Польше?

Читали тему:
1 Публікація

(Акаунт заблокований)
Новичок
В данном разделе содержатся комментарии к статье: PIT 2018: возврат налога на детей. Кто и как может его оформить в Польше?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Hanna2
(Hanna2)
Новичок
Добрый день. Скажите пожалуйста подала Pit37и доплата на детей. У меня двое детей. Одной 10 лет второй 17 лет. В каком размере будут доплаты?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:28  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація

(Акаунт заблокований)
Новичок
Здравствуйте. Не получила возврат налога на ребенка. Кому мне обратиться?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:3  
Відповідь   Цитуй
394 Записи
vigor
(vigor)
Всезнайка
Sveta1 пише:
Здравствуйте. Не получила возврат налога на ребенка. Кому мне обратиться?
А ПИТ 37 вы подали в налоговую? Если да, то для возврата что указывали банковский счёт или на адрес в Польше? В налоговую надо обращаться
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація

(Акаунт заблокований)
Новичок
Возможно подскажите что-то. У меня было 2 пита за 2019 и 2020 г. Я выслал через е-питы. в 2020 г. я отработал 5 месяцев и мне вернули и за работу налог и за ребенка в полном обьеме. В 2019 г. я отработал 3 месяца, но мне вернули только деньги за работу. а за ребенка пришло сообщение на мейл что нужно предоставить документы(свид. о рождении, мой побыт в 2019 г., подтверждения что жена не получала такого возврата). Я позвонил в уженд, а там сказали что если я не отработал пол года то возврата налога на ребенка не получу.Я канешно не спросил за 2020 г., почему ж тогда они вернули, хотя я тоже отработал меньше чем пол года. и сказали что надо опять корекуту сделать и убрать с пит 37 ребенка за 2019 г....может сталкивались с такой ситуацией, подскажите как поступить? Благодарю
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
394 Записи
vigor
(vigor)
Всезнайка
Денис4 пише:
Возможно подскажите что-то. У меня было 2 пита за 2019 и 2020 г. Я выслал через е-питы. в 2020 г. я отработал 5 месяцев и мне вернули и за работу налог и за ребенка в полном обьеме. В 2019 г. я отработал 3 месяца, но мне вернули только деньги за работу. а за ребенка пришло сообщение на мейл что нужно предоставить документы(свид. о рождении, мой побыт в 2019 г., подтверждения что жена не получала такого возврата). Я позвонил в уженд, а там сказали что если я не отработал пол года то возврата налога на ребенка не получу.Я канешно не спросил за 2020 г., почему ж тогда они вернули, хотя я тоже отработал меньше чем пол года. и сказали что надо опять корекуту сделать и убрать с пит 37 ребенка за 2019 г....может сталкивались с такой ситуацией, подскажите как поступить? Благодарю

Так Вы предоставили в налоновую док которые они требовали?
Пит за 2019 шел у вас как коректировка, а втаких случаях налоговая обязана проверять право на эти деньги. Сделайте документы и получите возврат
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація

(Акаунт заблокований)
Новичок
Подскажите пожалуйста, получила возврат налогов, но нет льготы на ребенка, что делать, в налоговой не отвечают
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
15 Постів
LiliiaA
(LiliiaA)
Бывалый
Анастасия26 пише:
Подскажите пожалуйста, получила возврат налогов, но нет льготы на ребенка, что делать, в налоговой не отвечают

А Вы вписывали ребенка в PIT? Возможно, из-за невысокого дохода, нет возврата
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація

(Акаунт заблокований)
Новичок
Добрый день! Подскажите, если я сейчас заполняю Пит 37 за 2019г. Это у меня идёт как корректа декларации?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
394 Записи
vigor
(vigor)
Всезнайка
Инуся пише:
Добрый день! Подскажите, если я сейчас заполняю Пит 37 за 2019г. Это у меня идёт как корректа декларации?
Да. И если вписываете детей, то надо иметь присяжній перевод их свид. о рождении. Налоговая обязана таким образом проверять право для возврата (вас вызовут предоставить эти бумаги)
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас