Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.

Ищу совета по карте побыта и трудоустройству

Читали тему:
Dim Komplekt Борис Хижняк Валерий Лесик Віталій84 Viktor Zinchenko Katarzyna Si ЛіліяТомішак OlenaR kadry@pracovita.pl Mikola Kosach (670 оффлайн)
15 Постів

(Акаунт заблокований)
Бывалый
Здравствуйте, может кто-то сможет помочь советом? У меня сложилась непростая ситуация с картой побыта и пребыванием в Польше. Подал документы на карту побыта за 3 дня до окончания визы, штампа в паспорт мне не поставили, сказали только после сдачи отпечатков (которые буду сдавать через 2 месяца). На руки дали только направление на отпечатки пальцев. Так же у меня есть воеводское зезволение, но работодатель рассчитал меня сказав, что у меня нет доказательства на пребывание, поэтому он не может меня оформить. Предлагает ехать на Украину делать визу по воеводскому приглашению, но у меня просрочена виза и нет штампа в паспорте о том что я подал документы, будут ли проблемы на границе? Может кто-то сталкивался, как быть в такой ситуации?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:1  
Відповідь   Цитуй
7 Постів
АлександрGdańsk Работаю
(АлександрGdańsk)
Новичок
Спросите где в ужонде находиться концелярия и тампоставят вам штамп, но штамп в паспорт уже никто не ставит, а ставят на "бумажке". С ней вы можете работать и ехать дамой. В канцелярии обязаны поставить штамп и число подачи документов
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
15 Постів

(Акаунт заблокований)
Бывалый
Виталий, для подачи документов на временную карту побыта, работодатель должен был подписать с вами трудовой договор, он у вас есть? Еще при подаче документов к вас должно быть на руках разрешение на работу на 6 месяцев. На основании первого названного документа, ваш наниматель не имел права вас рассчитывать. На основании второго, вы имеете законное право работать на тер. Польши, если у вас есть справка о принятии документов в Urząd cudzoziemców (штамп не обязателен, при этой справке).
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас