Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.

Отчисление из ВУЗа

Читали тему:
Борис Хижняк Ievgen Boichenko Oleksandr... Анжеліка123 Маша Лукашенко Tatyana_new Qqq Андрей Загородний (106 оффлайн)
4 Записи
Tatyana_new
(Tatyana_new)
Новичок
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации. Студенту первого курса декан сказал, что будет отчислен (причина - не сдан экзамен). Обычно как долго ждать приказ на отчисление? Или надо самому идти в деканат за приказом? У нас в деканате сложно чего-то добиться. Студенческий (легитимация) действительный до 31 марта, открыта студенческая виза, летом снова планирует поступать. И, пока нет приказа, можно ли находиться в Польше и работать или нужно уезжать? Если уезжать, то в какой срок?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
4 Записи
Qqq
(Qqq)
Новичок
Лучше сходите в деканат. Но вообще приказ должен прийти по почте. В любом случае документы надо забирать лично в деканате. После отчисления у бывшего студента есть 2 недели, чтобы покинуть Польшу иначе это может считаться за нарушение визового режима и, если такие проблемы возникнут, то позже могут не одобрить визу. Если же он останется, то его будет искать страж гранична. У меня были такие проблемы в прошлом году, вызывали на допрос в страж граничну. Спасло только то, что я поступил на зерувку со второго семестра в другой университет и учился на заочке. Но нервы мне потрепали конкретно.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:-1  
Відповідь   Цитуй
4 Записи
Tatyana_new
(Tatyana_new)
Новичок
Спасибо большое за ответ. В деканат ходил не один раз и сказали, что приказ пришлют по почте. А больше забирать нечего так как при подаче брали только копии документов. А информацию стражу граничому автоматически сразу сообщают? И, если не покинуть в течение двух недель после приказа, то проблемы уже могут быть при выезде? Сейчас даже не знаю каким числом будет приказ.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
4 Записи
Qqq
(Qqq)
Новичок
Мне в в бюро спувпраци заграничней университета сказали, что они обязаны после отчисления подать документы в страж граничну и, что у меня будет 2 недели для выезда из Польши. Не все университеты на сколько я знаю подают в страж, но я бы не рисковал на долго оставаться не будучи студентом. Проблем при выезде может и не быть, если подадут чуть позже или не подадут вообще. Но если подадут и вы нарушите визовый режим, потому что виза действительна пока вы учитесь, то проблемы будут однозначно. Если очень нужно остаться поищите любую полициальную школу, подайте документы и пусть вам дадут студак. Тогда вы будете хоть где-то учится и будет проще решить возникшую проблему. И можно хоть до конца визы там сидеть.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:1  
Відповідь   Цитуй
4 Записи
Tatyana_new
(Tatyana_new)
Новичок
Спасибо!
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
31 Постів
Анжеліка123
(Анжеліка123)
Всезнайка
Здравствуйте. Я на данный момент являюсь иностранной студенткой в Университете Психологии и Гуманитарных наук в Варшаве. Могу подсказать о поступлении в этот конкретный ВУЗ. Кому интересно, пишите. О тонкостях поступления в мой ВУЗ есть интересная статья здесь: up-study.ua/ru/posts/populjarnye-special...rnyx-nauk-v-varshave
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас