Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.

Вопросы при поступлении

Читали тему:
Damymi Svetlana Vladimirova Anastasja Tatyy Елена Веренич Анжеліка123 (598 оффлайн)
1 Публікація
Damymi
(Damymi)
Новичок
Здравствуйте) хочу поступить в следующем году в университет Лодзя. Интересуют такие вопросы:1. Есть ли возможность работать студенту в учебное время? Это очень важно, т. к. планирую учиться и работать, чтоб оплачивать самостоятельно учёбу. 2. В перечне необходимых документов для поступления в выбранный универ есть сертификат об изучении польского. Я язык изучаю самостоятельно, как я могу получить такой сертификат? Это обращаться здесь у себя нужно, какие-то курсы? 3. Знаете ли вы, возможно ли оплачивать учёбу по семестру, а не сразу за год? Или это необходимо узнавать непосредственно у университета?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:1  
Відповідь   Цитуй
467 Постів

(Акаунт заблокований)
Всезнайка
1. Есть ли возможность работать студенту в учебное время? Это очень важно, т. к. планирую учиться и работать, чтоб оплачивать самостоятельно учёбу.

- Да, работать и учиться можно с точки зрения законодательства. Сможете ли вы работать и учиться - вопрос к вам.
Много полезного найдете здесь:
www.yavp.pl/novosti/perve-shagi-na-puti-...-v-polshe-14459.html

2. В перечне необходимых документов для поступления в выбранный универ есть сертификат об изучении польского. Я язык изучаю самостоятельно, как я могу получить такой сертификат?

Сертификат о знании польского языка вы получаете в центре сертификации.

Об этом экзамене подробнее здесь:
www.yavp.pl/obuchenie-v-polshe/yazkovoy-...oy-sdachi-12836.html

Но также помните, что сами университеты проводят тестирование на знание языка у себя в вузе. Главное, вовремя записаться на экзамен, как правило, он проводится перед вступительной кампанией или в ее процессе.

3. Знаете ли вы, возможно ли оплачивать учёбу по семестру, а не сразу за год? Или это необходимо узнавать непосредственно у университета?
Зависит от университета, но в большинству случаев можно
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:2  
Відповідь   Цитуй
90 Постів
Анжеліка123
(Анжеліка123) Онлайн
Всезнайка
Я вже другий рік навчаюся в Польщі. Дуже рада, що обрала саме цю країну для здобуття вищої освіти. Як на мене майбутніс іноземним студентам польських ВНЗ буде цікаво дізнатися про графік проходження занять та специфіку навчального процесу у Польщію Тут я залишу посилання, де ви зможете ознайомитися детально з інформацією: up-study.ua/uk/posts/za-jakim-rozporjadk...olskix-universitetax
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас