Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Статья 177. § 1. Кто, нарушая, по крайней мере, непреднамеренно, правила безопасности на суше, воде или воздушном пространстве, непреднамеренно приводит к несчастному случаю, в результате которого пострадало другое лицо, упомянутое в статье. 157 § 1, наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Вы, судя по письму, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного этой статьей
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
vladislavboy
(vladislavboy)
Новичок
Я вспомнил. Была авария и мой пассажир сломал нос. Меня спустя три месяца вызвали в участок. Где полициант предложил мне либо в суд дело идёт либо к прокурору обращаемся. Я выбрал прокурора . Он набрал его и назвал сумму в размере 2000 злотых. Сказал, что письмо придёт куда деньги положить за услуги прокурора через 2-3 месяца и на этом все. Чтобы я не беспокоился июни о чем. Тут прошло 2 недели и приходит это письмо. Как это связано и что посоветуете делать в такой ситуации?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Лучше всего Вам обратиться к адвокату вживую. Все равно есть дело, по которому Вы проходите как подозреваемый. Без адвоката никак
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
vladislavboy
(vladislavboy)
Новичок
Спасибо большое
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
keitentar sasa
(keitentar)
Новичок
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В июне приехали с мужем в Польшу, подали на карту побыту. У мужа здесь легальная работа, с контрактом и налоговыми отчислениями, я не работаю. Когда подавала документы указала "проживание с иностранцем", сразу получила штампик в паспорт
Я хочу в октябре съездить в Украину, к тому моменту дни моего безвиза уже закончатся. Смогу ли я после этого въехать с этим штампом в Польшу? Основание - получение децизии. Сотрудник польской таможни сказал, что пропустят, если не будет запрета на въезд. Сотрудник пункта обслуживания иностранцев сегодня сказал, что въехать я не смогу даже за децизией и для въезда мне нужно будет получить визу.

Так я могу или нет вернуться в Польшу, если у меня закончится безвиз?

Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
вы сможете въехать по визе, которую вам оформят в Украине с целью получения децизии. Иначе не впустят
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
keitentar sasa
(keitentar)
Новичок
Спасибо. Впустят ли меня если у меня останется несколько дней безвиза?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Тогда впустят, конечно
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
5 Постів
Ievgeny Reznik
(IevgenyReznik)
Новичок
У меня такая история. Нашел работу через посредника фирма ТРИКОН (учредители украинцы) они меня отправили к поляку на фирму Метинокс. Привезли умову о дело на фирму Домобуд где теже самые учредители что и на Трикон. В умове о дело условия, что я должен выполнить определенную работу и написано, что оплата будет выполнена после того как заказчик, фирма Домобуд, подпишит протокол выполненых работ. Спросив у шефа фирмы Метинокс(поляк у которого я физически работаю) о протоколе, он ответил что не в курсе, тогда я ему показал умову, он посмотрел и сказал что ее нельзя по закону никому показывать и если он выпишет мне протокол выполненых работ то заказчик фирма Домобуд разорвет со мной умову. Еще шеф-поляк сказал что взял меня в аренду у фирмы Трикон, а о фирме Домобуд не знает, но говорит что раз там одни и теже хозяева то они меня друг другу в аренду отдают. Хочу разобраться во всей этой канетеле. Потому что подходит конец сроков выполнения работы а протокола я так и не видел. Заказчик может просто сказать что я не выполнил работу и не оплатить ее. С заказчиком встретится не могу так как он не может и присылает координатора, координатор включает дурака. Шэф-поляк говорит, я за твою работу плачу им от них и требуй зарплату.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас