Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.
419 Постів
УкрPOL &my
(УкрPol)
Всезнайка
Ні, для випускників, які закінчили Польський виш або виш будь- якої країни ЄС, незалежного чи це стаціонар чи нестаціонар опінії Старости при працевлаштуванні не потрібно.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
graf1
(graf1)
Новичок
При устройсве и подписании трудового договора было в устной форме сказано,что если не доработаю 3 месяца,ввчтут 500 злот,договор реально меньше 3 месяцев,нигде не прописана эта сумма. Как правильно поступить ?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
419 Постів
УкрPOL &my
(УкрPol)
Всезнайка
Раз цей вид штрафу не вписаний в умові договору,значить ні за яких обставин його не мають права утримати. А якщо утримали, то беріть з собою цю умову і йдіть до Суду.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:-1  
Відповідь   Цитуй
2 Записи
Александр325942
(Александр325942)
Новичок
Здравствуйте на меня возбудили дело и сказали что в течение двух трёх месяцев приедет письмо на адрес чтоб уплатить штраф, могу ли я покидать Польшу на праздник а потом обратно приехать и ждать письмо
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
2 Записи
Александр325942
(Александр325942)
Новичок
Здравствуйте если возбудили уголовное дело и сказал что через два-три месяца прийдет письмо чтоб уплатить штраф, могу ли я уехать в Украину а потом обратно приехать ждать письмо чтоб оплатить штраф
09:47:58
Мне говорил переводчик что могу уезжать приезжать покамест не получу письмо. А следователь сказал что на границе арестуют, можно пересекать границы когда уплочены штраф
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Oleg Fischuk
(OlegFischuk)
Новичок
Здравствуйте. Сомной работал сын, ему 19 лет. Он приступал к работе в ноябре 2019, получил первую зарплату и снево не сняли налог, потому что не было 26 лет. А за декабрь сняли налог, потому что нету песеля в размере 980 злотых. Подскажите мне пожалуйста, что мне зделать чтоб вернуть эди деньки. Они сказали что есть такой закон.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
128 Постів
Анжеліка123
(Анжеліка123)
Всезнайка
Здравствуйте. Кому интересна тема получения образования в Польше (как дистанционного, так и стационарного) могу подробно рассказать. Сама являюсь студенткой польского вуза. Заметила, что в последнее время набирает популярность дистанционное образование за границей. Всем заинтересованным могу рассказать подробней. Также оставлю интересную статью на эту тему: up-study.ua/ru/posts/dnevnoe-ili-distanc...azovanie-za-rubezhom
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Слава Лавро
(СлаваЛавро)
Новичок
Здравствуйте,мы находимся на обсервации,мы отдали по 300 злотых с человека,фирма обанкротилась,а деньги не отдают,хотя они здесь где мы живём,полиция говорит что вы сами отдали и это типо за проживание,горячей воды нет,крыша течет,что делать,как вернуть деньги?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
202 Записи
vigor
(vigor)
Всезнайка
Полиция обязана принять заявление. Наверное местность небольшая и они там "братья"?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
AnatoliyROBITNIK
(AnatoliyROBITNIK)
Новичок
Доброго дня шановні колеги!
Я маю річну діючу візу до 04.09. і нову річну візу Від 05.09. Питання: якщо я поїду в серпні, то я маю повернутися до України до 04.09 чи можу залишитись в Польщі, адже починається термін дії другої візи ?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас