Цей сайт використовує файли cookie для надання послуг і відповідно до Політика Файлів Сookie
Ви можете вказати умови зберігання або доступу до файлів cookie у своєму веб-браузері.
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
МиколаФарина пише:
Я зараз в Варшаві чи можна це зробити тут? теоритично, за законом, можна. Але практично, ні. Спробуйте подати на сталий побит по корінню. Запишіться на прийом через інтернет в воєводстві. Якщо у вас є докази польського коріння, то КП не обов'язково
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Новичок
Здравствуйте , помогите пожалуйста , получила карту часовего побыта, спустя неделю, агенция труда попросила меня подать новую заявку на кар ту , в связи с тем что они меняют название. подала заявку на имя начальника ужонда с просьбой отказа от децизии в связи с тем, что агенция в которой я работала поменяла название фирмы. Заявка была подана через посредника, в канцелярии. никакого ответа не последовало. Во время ожидания ответа , я начала работать напрямую в фирме на заказ которой я работала через агентство труда. Т.К. я ожидала ответ я не написала заявление в течении 15 дней о том, что поменяла работодателя (так мне сказал сделать посредник, обьясняя это тем, что когда будет известен номер дела, мы доложим все необходимые документы о новом работодателе.) Посредник который сопровождал меня перестал отвечать на звонки и сообщения поставив меня в крайне сложное положение в этом деле. Так как ответа не последовало, а срок действия карты побыту истекал, было принято решение подавать новую заявку так и не дождавшись ответа по тому делу.. За всё моё пребывание в Польше я всё время работала на одном и том же становиську на продукции.
К сожалению,копия письма осталась у посредника. А у меня имеется лишь печать на умове о праци (ещё с агенции труда) о том что письмо было подано в канцелярии. Сейчас у меня в везвании потребовали dokumenty potwierdzające dopełnienie obowiązku z art 113 ustawa o cudzoziemcach, tj. poinformowanie wojewody o ustaniu przyczyny udzielienia zezwolenia, которого у меня нет. что я могу сделать в этой ситуации, будет ли правильным решением написать wniosek o umorzenie postempowania и ехать домой и делать визу или биометрию , вернуться , и подаваться заново на основании новых документов или подавать все документы без этого и, вероятней всего, ждать отказа. Какой выход из ситуации поможет избежать проблем в будущем при подаче на карту.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Alexandr Alek
(AlexandrAlek)
Новичок
Добрый день.можете мне помочь при выезде с Польши оказалост что я там был неклегально потому что находился в базе WYKAZ.перед тем ка въехать в Польшк олатил штраф в суде но они говорили что я могу там находится. если согласны помочь то предоставлю документы.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
1 Публікація
Lili Pavlenko
(Lili Pavlenko)
Новичок
Здравствуйте! Нужна помощь в решении проблемы с трудовым агенством. Оформлены в трудовом агенстве по умове злецения, по факту имеем задержку по выплате зарплаты, снятие полной суммы за проживание в хостеле без ведома, хотя было указано что большую часть проживания оплачивает работодатель в виде начисления премии к зарплате. Из документов на руках только оригинал договоров, приглашение на работу и согласие что будут снимать с зарплаты за проживание всю сумму, догова аренды нет. Так же выдали расчетные листы где не указано удержанная сумма за проживание и не указана начисленная премия, выдали без подписей и печатей. Так же агенство утверждает что мы сами должны себя замельдовать и оформить песель, на вопрос о том как они собираются подавать ПИТ-11 не отвечают. Координатор отнекивается что ничего не знает, это вопросы к бухгалтерии. Какие у меня есть основания для подачи жалобы в инспекцию труда и как это правильно оформить? Хотим оформить коллективную жалобу.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
2 Записи
Myronenko
(Myronenko)
Новичок
Здравствуйте. Я работал в логистической фирме на должности водителя международных перевозок в период с 04.01.18г. по 15.06.18г. За это время заработная плата мне была выплачена не в полном объеме. А именно, проводились удержания в сумме 2511,91 злотых, что подтверждено проверкой Okręgowy Inspektorat w Poznaniu. Однако в ответе на жалобу сказано, что эти вычеты проводились с моего письменного согласия, которое я не давал. Предполагаю, что работодатель подделал мою подпись. А также не выплачена диета за май и июнь в сумме 9068,51 злотых (рассчитано по средним выплатам за предыдущие периоды). Работодатель объясняет это тем, что не была считана информация с карты драйвера, что является основанием для начисления диеты. Действительно, по состоянию здоровья, я не смог в день увольнения предоставить им карту, пытался решить этот вопрос находясь в Украине, но работодатель не шел на контакт и четко давал понять, что платить не собирается. Я считал данные с карты в Украине и переслал работодателю в электронном виде. И хотя они заверяли инспектора по труду, что как только данные будут у них, выплата будет проведена, этого не произошло. К тому же Świadectwo pracy было мне выслано на электронный адрес 01.08.18г., спустя полтора месяца со дня окончания трудового договора, что, насколько мне известно, также является нарушением действующего в Польше трудового законодательства.

Можете ли Вы помочь в решении моего вопроса?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
3 Записи
Анатолий1
(Анатолий1)
Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как не остаться обманутым уехав на Украину, а посредник от которого я работаю, говорит что скинет деньги в январе за декабрь по вестерн.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Анатолий1 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как не остаться обманутым уехав на Украину, а посредник от которого я работаю, говорит что скинет деньги в январе за декабрь по вестерн. договор есть? Можете сделать анекс и прописать более конкретно, как будут выплачены деньги
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
пишет:
Здравствуйте. Я работал в логистической фирме на должности водителя международных перевозок в период с 04.01.18г. по 15.06.18г. За это время заработная плата мне была выплачена не в полном объеме. А именно, проводились удержания в сумме 2511,91 злотых, что подтверждено проверкой Okręgowy Inspektorat w Poznaniu. Однако в ответе на жалобу сказано, что эти вычеты проводились с моего письменного согласия, которое я не давал. Предполагаю, что работодатель подделал мою подпись. А также не выплачена диета за май и июнь в сумме 9068,51 злотых (рассчитано по средним выплатам за предыдущие периоды). Работодатель объясняет это тем, что не была считана информация с карты драйвера, что является основанием для начисления диеты. Действительно, по состоянию здоровья, я не смог в день увольнения предоставить им карту, пытался решить этот вопрос находясь в Украине, но работодатель не шел на контакт и четко давал понять, что платить не собирается. Я считал данные с карты в Украине и переслал работодателю в электронном виде. И хотя они заверяли инспектора по труду, что как только данные будут у них, выплата будет проведена, этого не произошло. К тому же Świadectwo pracy было мне выслано на электронный адрес 01.08.18г., спустя полтора месяца со дня окончания трудового договора, что, насколько мне известно, также является нарушением действующего в Польше трудового законодательства.

Можете ли Вы помочь в решении моего вопроса?
а вы где сейчас, в Украине или в Польше?
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
2 Записи
Myronenko
(Myronenko)
Новичок
В Украине.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:  
Відповідь   Цитуй
467 Постів
Black&White Коваль
(Маша Коваль)
Всезнайка
Myronenko пише:
В Украине. это сложнее, нужно найти адвоката или хотя бы полномоцника, который бы продолжил от вашего имени процесс выбивания денег. что можете сделать вы? Напишите письмо-требование оплаты. В случае отказа, угрожайте внести данные фирмы в реестр должников и подать в суд. Паралельно жалуйтесь в инспекцию труда еще раз. Все из перечисленных мер можно воплотить, даже если вы находитесь за пределами Польши.
Поскаржитись на запис
Оцінити пост:1  
Відповідь   Цитуй

Будь ближче до нас