Этот сайт использует файлы cookie для доставки услуг и в соответствии с Политика Файлов Сookie.
Вы можете указать условия для хранения или доступа к файлам cookie в вашем браузере.

Юридические Консультации KANCELARIA ADWOKACKO RADC

  • Регион в Украине Киев
  • Регион в Польше Познань
  • Друзья 1
  • Количество просмотров 85
  • Публикации 5

Фотографии

Друзья (1)

  • :)
  • ;)
  • B)
  • :lol:
  • :laugh:
  • :cheer:
  • :kiss:
  • :silly:
  • :ohmy:
  • :woohoo:
  • :whistle:
  • :(
  • :angry:
  • :blink:
  • :sick:
  • :unsure:
  • :dry:
  • :huh:
  • :pinch:
  • :side:
  • :evil:
  • :blush:
  • :S
  • :P
Отправить
У вас пока нет комментариев ...
0
Юридические Консультации KANCELARIA ADWOKACKO RADC (Познань, Киев) - Добавил(-а) фото
31-08-2018 11:14
Юридические Консультации KANCELARIA ADWOKACKO RADC
0.0
Отправить
Юридические Консультации KANCELARIA ADWOKACKO RADC (Познань, Киев) - добавил(-ила) новую тему
31-08-2018 11:12

Имеют ли право иностранные граждане въехавшие в рамках «без виза» рабо

Источник: advokatvpolshe.ru/imejut-li-pravo-inostrannye-grazhdane-v/
Юридическая Фирма Адвокатов и Юристов Kaцпжак - Koвалак

Украина не единственна страна, которая граждане которой имеют право въезжать на территорию стран ЕС в рамках безвизового режима.

Один из часто задаваемых вопросов звучит, как: «Можно ли работать по без визу?»

Тут необходимо, в первую очередь, обратить внимания на некорректность такого вопроса. Поскольку «без виз» это ничто иное, как основания для пересечения границы со странами ЕС и он дает лишь легальность пребывания.

При этом, согласно польского права легальность работы иностранному гражданину дает только разрешения на работу.

Так, (на языке оригинала) аrt. 87 ust. 1 pkt. 12 ppkt. f) Ustawy o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy — Cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, jeżeli: posiada zezwolenie na pracę oraz przebywa na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej: f) w ramach ruchu bezwizowego (перевод от автора – «ст. 87 ч. 1 пункт 12 подпункт f) О содействии занятости и учреждениях рынка труда — Иностранный гражданин имеет право работать на территории Польши, при условии, если он имеет разрешение на работу и пребывает на территории Республики Польша в рамках безвизового режима»).

Таким образом, если иностранец приехал в Польшу в рамках безвизового режима и имеете разрешение на работу (называемое в просторечии — годовым или воеводским приглашением), то он имеете законодательно гарантированное право на работу в период действия дней по без визу (90 дней в 180).

При этом, для граждан шести стран — Армении, Беларусь, Грузии, Молдовы, Российской Федерации, Украины, право на легальную работу дает OŚWIADCZENIE O POWIERZENIU PRACY CUDZOZIEMCOWI (в просторечии называемое как полугодовое приглашение).

Но, каждая страна регулирует вопросы связанные с правом предоставления разрешения на работу гражданам въехавшим в рамках без виза внутренним законодательством. По этому, может сложиться ситуация, что в некоторые страны ЕС не разрешается иностранным гражданам, въехавшим в рамках безвизового режима работать.

Vladimir777
12-09-2018 09:02

Скажите пожалуйста,можно ли ехать на работу в Польшу со скан копией приглашения,или нужен только оригинал?

Юридические Консультации KANCELARIA ADWOKACKO RADC (Познань, Киев) - обзавелся новым другом
23-07-2018 11:58
Step To Work
Jarosław
Друзья: 529
Посты: 25
С нами c: 01-03-2018
Рекомендуемые профили
фильтр поиска
Показать:
Возраст: 18 - 35
Из города:
Расширенный поиск
ОК

Полный доступ к сайту могут получить только зарегистрированные пользователи Регистрация на сайте бесплатная и занимает меньше минуты
или войти через
Facebook
VKontakte

Будь ближе к нам